Схемотехника

STEEL_

Турист
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
16
Предлагаю обмениваться книгами по схемотехнике. Надоело мне умолять споять кого-нибудь мне передатчик и тому подобное.
Итак, начиная от того, что есть транзист и заканчивая чтением схем.
 

amz

Турист
Регистрация
13 Фев 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Ага

А также резист и конденсист.
Нодо уметь споивать, одноко...
 
T

TsAN

Эк Вы, батенька, замахнулись. Тема-то немаленькая.
Если начать с нуля, то описание того, что есть транзистор - это в книге "Айсберг Е. Транзистор?.. это очень просто! Пер. с франц. М.-Л., Энергия, 1964 г., 112 стр. (МРБ, вып. 480)"
а как вообще что-то работает - в книге "Айсберг Е. Д. Радио?.. Это очень просто! Пер. с француз. Издание второе, перер. и доп. М.-Л., Энерния, 1967 г., 208 стр., илл. МРБ, вып. 622)"
Книги, конечно, древние, но, во-первых, изложение весьма доходчиво, во-вторых - теория-то с тех пор мало изменилась.

На более серъезном уровне можно порекомендовать "У.Титце К.Шенк. Полупроводниковая схемотехника", Книга тоже не новая, однако, Imho. одна из лучших - изложение компактное, но без ущерба для качества.

Ну и уж совсем серъезно (для профессионалов) - пожалуй, это "П.Хоровиц У.Хилл "Искусство схемотехники"

Если что-то заинтересует - могу переслать на Ваш адрес, но весьма неспешно.
 
Последнее редактирование модератором:

selisey

Местный
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
7
Реакции
3
Credits
14
Техническая библиотека

Тема действительно немаленькая.
Рекомендую взглянуть на техническую библиотеку _h**p://dmitriks.narod.ru/books/books.html. Там много старых добрых справочников, в том числе и по схемотехнике.