Стоит ли менять материнку и проц с Socket 754 на 939?

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Имеется следующая конфигурация рабоче-игрового ПК (все писать не буду):

AMD Athlon 64, 3000+, Socket 754
Gigabyte GA-K8NE, Socket 754 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 3 DDR, Audio, Gigabit LAN)
2хDDR PQI 512 мб
Gainward GeForce 6600 GT PCI-E (128 Мб) SLI, VIVO


Когда собирал ПК Socket 939 еще небыло, взял Socket 754 ..... вот сейчас стал перед выбором стоит ли менять проц и материнку на Socket 939 ????
Знаю что на материнках с Socket 939 уже и память (DDR) работает в в двух канальном режиме, SLI .......
Если менять то ваши аргументы и рекомендации при выборе материнки
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
http://overclockers.ru/lab/20992.shtml - как раз по теме вопроса!
а вообще-то вопрос риторический:)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Неее, не надо менять, не стоит. На платформе AMD разница между едноканальный и двухканальный режим памяти не очень большая. Даже и SLI мне кажется излишество.
Лучше поменять память на 2 х 1 GB все будет в норме.
 

shaddow

Местный
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
67
Реакции
5
Credits
118
ИМХО, если хечется потратить деньги, обнови видушку - это реально увеличит производительность в играх. Память тоже лишней не бывает. а проц и так можно погнать.
Платформу менять рано - через месяц стартует новая платформа с сокетом АМ2 от амд - это новая система под 2-ядерные процы (которые кстати скоро будут вполне востребованы играми).
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
А что, что-нибудь РЕАЛЬНО тормозит, игрухи какие-нибудь? Если нет, так чего дергаться? С точки зрения перспективы и Socket 754, и Socket 939 - тупиковые варианты, только один чуть менее тупиковый. Так что лучше подождать. Целиком согласен с shaddow.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
XPEHOMETP написал(а):
С точки зрения перспективы и Socket 754, и Socket 939 - тупиковые варианты, только один чуть менее тупиковый. Так что лучше подождать.

:p сдаётся мне M2 в данном случае не тупиковый!;) :p
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
to XPEHOMETP
Да нет, ничего не тормозит :) Видео я недавно поменял, сначало была ATI Radeon X700 Pro 128 Мб DDR3 но она мне показалась слабовата и поменял ее на Gainward GeForce 6600 GT PCI-E (128 Мб) здесь охлаждение получше и т.д.
Вот только мне че то мой вентилятор на проце (боксовый) не нравиться жужит бывает, думаю вот сменить на что нибудь достойное .....
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Рекомендую пассивное охлаждение из "башен" или как их ещё называют суперкулера... Если нехватит в пассивном режиме, то всегда можно навесить вентилятор и получить ещё больше...
http://www.overclockers.ru/lab/20315.shtml
http://www.thg.ru/cpu/20050813/cpu-cooler-31.html
 
J

jason32

лучше поставить на всё это добро Кулер получше, например, Tt Big Taifun, и хорошенько разогнать - на 754 всё очень хорошо разгоняется, да и материнка подходящая для разгона.
Большой выгоды от двухканальности на AMD всё равно не будет - на такой конфигурации год ещё точно можно комфортно жить, а там и новый socket AM2 в широком доступе уже везде будет....
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Я правльно понимаю - речь идёт вот об этом?
Thermaltake Big Typhoon
cl-p0114.jpg


Это я к тому, что куллер очень даже не плох, но стоит задуматься вот об этой цитате от overclockers
У кулера немало достоинств, однако его крепление просто ужасно, что сводит многие достоинства на нет

Посему думаю будут очень интересно почитать полностью статью из которой это взято и посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылку в ней

А самое лучшее всегда спросить у того, кто имел дело с данным девайсом:
alexeynik написал(а):
После того как поставил TT Typhoon - всем его советую:)
Взято отсюда

Отдельно стоит почитать вот эти статьи:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с AMD тоже справляется нелпохо:)
 

Tarakan_Bobson

Турист
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
а не интереснее ли если менять то менять на Интел? в принципе если есть желание , то ASUS P5LD2 -- замечательный вариант. а если таки поклонник АМД -- то особого резона что то менять кроме как память просто нету... заплатишь баксов 100-150 а прироста производительности ну процентов на 10-15, проще уже так разогнать. разве что только чипсет староват..
 
L

lammer

Камней пока нет. Хотя о них оффсайте инфы хватает.