Срочно нужна помощь! Windows XP не грузится

Pash

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
18
Проблема вот какая. Принес винт с работы, где стояла WinXP на NTFS, разбитый на два раздела.
Дома винт с двумя разделами, оба на FAT32. На одном - Win ME, на другом WinXP. Короче, все время на домашнем винте стоял Acronis OS Loader. Он мне новый винт нашел, все грузилось (да, кстати, кроме домашней WinXP! То есть грузились только две системы из трех: WinME и WinXP с того винта, который я принес. Второй XP акронис признавать не хотел и даже после ручного редактирования всех бут.ини он на все это дело клал и независимо от твоего выбора грузил новопринесенную ХР).
Глючность установленного акрониса заставила меня его снести, а также почистить домашний винт. Каково же было мое удивление, когда ХР с нового винта стал отказываться грузиться!

А происходит оно все так: начинается загрузка ХП, в своем нормальном режиме, все в порядке. Курсор мышки появляется, синий фон и т.п. Появляется лого ХП и все. Дальше - никак, ничего не происходит, тока винт похрюкивает иногда. Пробовал подождать (мало ли что), но то же самое все. Сейф-моды приводят к тому же результату (все!). Короче, попес!!!

Други, выручайте! Как назло дома нормального дистрибутива ХП нету! Хочу восстановить тот вот! Тем более что я его не ковырял и ничего из него не сносил...

HELP!
 

Kidman

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
53
Реакции
8
Credits
66
Врят ли у тебя что получится. Я в таких случаях делал переустановку. Но если ты сможешь востановить, то напиши, как ты это сделал. А то тоже такое часто бывает....
 

rodalex

Местный
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
68
Реакции
4
Credits
116
Как вариант: поставить какой-либо ОС-лоадер, пусть просмотрит разделы.
 

Pash

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
18
Да ставил я опять этот OS Loader, все он посмотрел, но винды как не грузились, так и не грузяцца... Казлы вот а...
 

Halker

<b><font color="gray">Почетный форумчанин</font></
Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
165
Реакции
13
Credits
0
имхо, лов левел формат :)
 
M

MrSender

Без дистрибутива, или ERD Commander или чего-нибудь аналогичного IMHO не выйдет.
 
A

ASKOS

случай знакомый только у меня синий экран смерти ещё был потом при этом на ХР как на НТишной системе это полный повал системы
остается тильки одне ставить систему поверх, или если есть возможность сохранения информации с диска, форматировать и ставить снова
не мучайся ХР загадочная штука
 

-lexus-

Местный
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
112
И не получится. Винда ХР привязівается к чипсету и видяхе и с другими просто не запускается......
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
А попытаться восстановить бутовую часть???
Делается это в консоли при установке XP, восстанавливаешь бутовую часть и возможно смилится над тобой Microsoft да запустит винду... :)
или же второй вариант: попытаться запустить систем рековери из-под WinPE, сразу скажу что не пробовал, но зачем дана жизнь??? ДЕРЗАЙ...
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
-lexus-, не пугай человека. Да привязывается, но при этом запускается всегда. Только при замене железа больше 3-х единиц требует заново произвести регистрацию.
 

-lexus-

Местный
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
112
Да нет же! Опробовал сам неоднократно.... При переносе винта на другую машину - совсем гайки, даже в Safe Mode не запускается. Менял видяху - без дров работает, поставил дрова, ребут - и синий экран.
 
J

Justlink

Acronis OS Selector при его удалении удаляет операционки которые ставились после него в папки или LostFiles или LostOs. Имеет смысл поискать XP там.
Затем запустить консоль восстановления и восстановить МБР и boot сектор командами fixmbr и bootfix
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
2 -lexus-
насчет замены и после этого синие экраны - бред!!!!
если б сам не менял в машинах винты, мавтеря и т.д. и т.п. не говорил, все возможно,
если не знаешь как не говори - спроси.
 

Halker

<b><font color="gray">Почетный форумчанин</font></
Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
165
Реакции
13
Credits
0
на самом деле, у меня две машины, железо (кроме видео) одно и то же.
всё грузиться, при втыкании винта.
На машинах с другими мамками не работает оно.
так что -lexus-, есть правда в твоих словах :)