Список програм для создания 3D моделей \/

Vaper

Турист
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
22
Доброе время суток! Меня стало интересовать множество программ для создания трёхмерной анимации и проэктирования. Поэтому решил создать тему на форуме. Прошу рассказать про все возможные программы для 3D графики. Начнём список...
1. 3DSMAX - самая известная многопользовательская программа. Очень удобна для начинающих аниматоров.
2. ArchiCAD - профессиональная программа для создания архитектурніх проєктов.
3. AutoCAD - профессиональная программа для создания моделей, чертежей и прочего.
ВЫот впринципе всё, что я знаю.... Надеюсь вы дополните мой список. :)
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
Ну есть еще
Следующий шаг от Autodesk - Mechanical Desktop. У нас на работе, например, Desktop без Autocad нет :)
Есть еще Maya.
Это киты основные. Существуют также несколько мелких.
Но Майя мне тяжело начала даваться, 3dmax проще
 

malbred

Турист
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
88
И кстати не есть еще там мая,
1. MAYA лучшая в мире программа по созданию спец еффектов и профф анимации
2. Poser
3. Fase gen Moddeler
4. Animation Master
5. Mojo world
6. Terragen
7. Линейка Vue esprit
8. Alias MotionBuilder
9. CyberMotion 3D Designer
10 ZBrush
11 Rchino
Все что сразу пришло на ум....... список намного боьлше естественно
 

Serg_G

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
19
Credits
104
Softimage3D
LightWave
Caligari TrueSpace
4D Studio
Houdini - вроде самая мощьная вещь, но на мой взгляд и самая сложная для освоения
Autodesk Inventor - позволяет строить модели по чертежам и чертежи по моделям :)
 

galiben

Местный
Регистрация
10 Дек 2004
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
98
_http://www.sketchup.com/
Немного своеобразно, но очень многое и ,на первый взгляд,
легко.
Посмотри туторы прямо на сайте, можно и скачать.
 

Vaper

Турист
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
22
Ещё забыл сказать про Realflow - Прога, моделирующая жидкости и газы, но ресурсов жрёт не меряно.... :(
 

greeba

Турист
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
blender забыли
есть мощные моделеры типа Modo и Silo
 

Vaper

Турист
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
22
Спасибо, что поддержали мою тему..... Ещё подумал, что было бы идеально, если бы вы указывали и ссылки на 3D программы. Ато некоторые из них не могу найти :(
 

Georgiy

Турист
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
13
Реакции
2
Credits
24
Забыли про Компас и Pro engineer,хотя перечислять проги - пустая трата времени.К названию следует добавлять краткую характеристику. А еще лучше сравнительную оценку,вот тогда может кому и будет польза.Ведь выбор той или иной программы это не самоцель,а необходимость решеть конкретные задачи,которые имеют свою специфику и сложность. Вопрос то и заключается в том - в какой будет лучший результат.Вообще то аналогичные темы мне уже встречались на форумах,но во всех небыло системного подхода. Пожалуй следовало бы сначала определить критерии по которым сравнивать,а потом уж остальное.Подумайте-может стоит видоизменить тему.
 

Vaper

Турист
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
22
Забыли про Компас и Pro engineer,хотя перечислять проги - пустая трата времени.К названию следует добавлять краткую характеристику. А еще лучше сравнительную оценку,вот тогда может кому и будет польза.Ведь выбор той или иной программы это не самоцель,а необходимость решеть конкретные задачи,которые имеют свою специфику и сложность. Вопрос то и заключается в том - в какой будет лучший результат.Вообще то аналогичные темы мне уже встречались на форумах,но во всех небыло системного подхода. Пожалуй следовало бы сначала определить критерии по которым сравнивать,а потом уж остальное.Подумайте-может стоит видоизменить тему.
Ты прав, но кажись я и хотел с этого начать(характеристика, оценивание)....
Прошу рассказать про все возможные программы для 3D графики.
Просто люди решили, что разместив название..... они дадут мне понимание :). Тем более, что большинство из перечисленных я просто не могу найти...
 

PNM

Турист
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Самая офигенная прога - Maxon Cinema4d. Сделать в ней можно что угодно, удобнее чем MAX
 

grgrgr

Турист
Регистрация
27 Фев 2004
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
10
Есть Rhinoceros 3D. Не большая, быстрая - для nurbs моделирования сомое то! Только вот почему то нет нормальных книг по ней...