Совместная работа ODAC и MyDAC

KsandrPRO

Местный
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
22
Credits
54
Доброго времени суток!
У меня возник вопрос.
Имею Delphi 2010, MyDAC 5.90.0.57 и ODAC 6.90.0.55
При попытке установить их вместе возникает конфликт dac140.dpk
Т.е. кладу то я их в разные папочки. И в лайбрери-пас тоже прописываю эти папки. Но при установке пролучается следующее. Если сначала поставить MyDAC, а потом ODAC, то последний будет работать без ошибок. Если после этого MyDAC переустановить, то ошибка возникнет при работе с ODAC.
На каком то форуме я прочел, что нужно, чтобы ядро было одной версии.
Поэтому у меня вопрос: какую версию ODAC мне нужно искать, чтобы ядры было идентичным ядру из MyDAC 5.90.0.57, и при этом, чтобы ODAC был под Delphi 2010? Может кто знает? И если этих ODAC не найдется в теме, где компоненты выкладывают, то был бы рад, если бы кто-то поделился ссылкой. Очень надо и те и те компоненты поставить одновременно.

***

Пока никто не дал ответ, я его нашел сам.
Посмотрел в файлик DacVer.ink и увидел, что версия ядра у указанного ODAC меньше (последняя цифра 59, а у MyDAC 61). После чего скачал ODAC 6.90.0.57 и у него проверил DacVer.ink - оказалось то что нужно. Так что связка:
MyDAC 5.90.0.57 и ODAC 6.90.0.57 работает прекрасно.
 
Последнее редактирование модератором:

robonova

Местный
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
3
Credits
6
MyDAC 5.90.0.57 и ODAC 6.90.0.57 работает прекрасно.

Так это было очевидно с самого начала - у тебя были разные версии, а разные версии не будут жить совместно, так как используется единый код.
 

KsandrPRO

Местный
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
22
Credits
54
Так это было очевидно с самого начала - у тебя были разные версии, а разные версии не будут жить совместно, так как используется единый код.
Ну вообще то версии самих компонентов не показатель мне кажется. Первая то цифра разная. А вот версия ядра у них вообще другая: 6.90.0.61
 

romkau2

Турист
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Ни разу не почалось запустить ни юнидак ни одак ни майдак в любой связке на одном делфи
 

minkus

Турист
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
При одинаковой версии ядра рабодает. ODAC, IDAC.
 

balamytt

Турист
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Показатель именно версии ядра. Сам долго бился, нашел связку MyDAC 7.1.4 и ODAC 8.1.4 - работают прекрасно
 

mjnik

Турист
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
if possible, ODAC an MyDAC which are compatible, since they use the same libraries...