Совет по сборке для 1С на 3 человека по сети

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
Нужен совет будет ли такой комп работать для 1С на 3 человека по сети
и можно ли на нем организвать RAID массив(зеркалирование):
Fujitsu-Siemens i915G DDR2 PCIE VGA SATA Lan Gb
Pentium 541 3.0 Ghz LGA775 1024 L2
SATA II 120 GB Samsung (2шт)
DDRII 533 Mhz PC2 4300 Elexir 256mB (4 ШТ)
Video PCIEX 6200TC 128 Mb
б/питания 550W DinamicV2
 
L

lammer

Я знаю машину на которой стоит 4 копии баз 1С (2предприятия + их копии).
Все это на машине: VIA Cyrix 200 MHz + 46 МБ оперы.Поэтому - потянет.
По поводу Рейда определитесь:
1. Заганять всю машину или только даные.
2. Поддерживает ли мать апаратный масив (если его использовать, то по любому 2 винта полностью в масив) или использовать програмный (хоть два винта полностью, хоть нет) - ось сама может организовать масив до 5 уровня.
3. Какого уровня масив: на скорость или безопасность хранения?
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
массив будет аппартаным мать вроде поддерживает, RAID массив должен быть только аппаратным, самое главное безопасность хранения и скорость поэтому выбираю RAID массив уровня 1 (зеркалирование) потому что если база слетит то работа будет стоять в течении 2 дней что есть не хорошо
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Будет, еще как будет. Если не SQL конечно. Но, если вопрос безопасности Вас сильно волнует, удалите из конфы харды Samsung.
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
Alexei Ghost
Будет, еще как будет. Если не SQL конечно. Но, если вопрос безопасности Вас сильно волнует, удалите из конфы харды Samsung.

Хмм хотел бы да не могу тут такая фишка или брать 120 Гб Самсунг или брать 250 Гб от Хитачи Seagate или Maxtor у нас тута большинство refuseable или как тама пишется не знаю короче фигня поэтому так вот
Есчо предлагают блоки питания HUNTKEY за 60 баков или супер пупер наворченный не помню даже как называется за 125 баков мощность та же что посоветуете? а надо вложиться в 600 баков
 
L

lammer

Насчет надежности самсунгов поспорю - мой пережил два серьезных удара о корпус (при растягивании винта и шлейфа в разные стороны) и жив уже 3 года.
Если сравнить скорость Самсуга 5,400 и Сигейта 250Г 7,200.8 (оба дома), то у них стандарт - 40М/с при работе в паре или различных комбинациях с разными производителями.
Для безопасности все-таки оптимально 2 винта в зеркало.

Раньше стоял КМ Корея 300Вт - потом стал слаб, и я заменил на Кулер Мастер 550 за 120бак.
Разница в том, что раньше при мигании света (перепад в сети) комп тоже мигал, один раз (не монитор).
Сейчас заимел маленькую выделенку, пока есть время комп работает неделями без рестарта, а за свет плачу как и раньше, при старом блоке (работал до 8 часов в день)
Разница: надежность и высокий КПД.

Вывод делайте по своим финансам.
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
"Хитачи Seagate или Maxtor" Тут выбирать не из чего. Maxtor'а нет брольше - Seagate его купил с потрохами. Hitachi - это те самые харды IBM из-за которых эта уважаемая фирма покинула хардовый рынок. Samsung без коментариев.

"Есчо предлагают блоки питания HUNTKEY за 60 баков или супер пупер наворченный не помню даже как называется за 125 баков мощность та же что посоветуете? а надо вложиться в 600 баков". Банальная истина - блок питания - половина компа. У меня дома Thermaltake 470W за 100 баков. На работе обхожусь Инвином (на мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество). InWin за 60 баков - это где-то ватт 400-450. Вполне достойный источник, да и запас по мощности у Вас будет.