SoftBase (все версии)

Vensdale

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
446
Реакции
68
Credits
0
SoftBase 2.0 RC3

main_sm.png


Если у вас внушительная коллекция программ, которая постоянно пополняется новыми экземплярами, то со временем запомнить какая программа для чего предназначена, становится не простой задачей. А если количество программ исчисляется в сотнях? Тогда разобраться в этом многообразии софта становится не реально. Здесь то вам и придет на помощь SoftBase!

SoftBase - это целый комплекс для каталогизации вашего софта - как дистрибутивов, так и установленных программ. С ее помощью вы легко сможете упорядочить коллекции софта, и прямо из SoftBase устанавливать программы и все необходимые дополнения к ним, что избавит вас от долгих поисков нужных файлов на жестком диске или CD-Rom'ах.

Кроме каталогизации программ, вы также сможете хранить в SoftBase пароли и создавать свою базу интернет ссылок.

SoftBase распространяется бесплатно, и на данный момент не имеет никак ограничений(кроме возможности использования ее в качестве AutoRun'а для CD-Rom'а) и назойливых сообщений. Зарегистрированные пользователи получают возможность использования SoftBase как оболочку для CD-Rom, оперативную тех. поддержку по email и через ICQ. Подробнее

Основные возможности SoftBase:

Общие:
1) Красивый и удобный интерфейс.
2) Гибкость программы, обеспечиваемая множеством настроек.
3) Внушительное количество функций и возможностей.


Программы:
1) Создание каталога программ в виде дерева неограниченной вложенности, обеспечивающего удобную организацию базы программ.
2) Для каждой программы вы сможете назначить собственное описание(формата *.rtf,*.txt и т.д.) или же простое описание, хранящееся непосредственно в базе.
3) Указать пути для дистрибутивов программы - файлов инсталляции, регистрации, русификации, дополнения и путь к установленной программе. Это даст вам возможность быстрого поиска и установки нужной программы с минимальными усилиями.
4) Каждой программе присвоить скриншот - иногда он может сказать о программе больше любого описания.
5) Можно указать сайт программы, чтобы можно было следить за ее обновлениями.
6) Вы сможете экспортировать список программ с их описаниями в Html-файл.
7) SoftBase также можно использовать в качестве AutoRun'а для CD-Rom(функция доступна только для зарегистрированных пользователей)
8) Возможность назначения разделам и программам собственной иконки упростит визуальное восприятие.
9) Возможность создания нескольких баз программ.
10) Поиск, позволяющий найти нужную программу за секунды.

Пароли:
1) Так же вы сможете доверить SoftBase свои пароли, которые будут надежно защищены современными алгоритмами шифрования.
2) Встроенный генератор паролей избавит вас от необходимости придумывать надежные пароли самостоятельно.
3) Дерево неограниченной вложенности позволит организовать пароли как вам удобно.
4) Вы также можете экспортировать пароли в Html-файл, например, для распечатки.
5) Поиск, позволяющий найти нужный пароль за секунды.

Ссылки:
1) Вы можете составить собственную коллекцию ссылок, присвоив им описание, скриншот и рейтинг.
2) Встроенное средство для снятия скриншотов значительно упростит создание скриншота для ссылки.
3) Многоуровневое дерево, с возможностью назначения собственных иконок разделам, позволит огранизовать ссылки по вашему вкусу.
4) Поиск, позволяющий найти нужную ссылку за секунды.
__________________

Домашняя: http://www.sledgesoft.com/ru/sb/

Качаем (1.34 Mb): http://files.sledgesoft.com:80/ru/SBsetup.exe
 
Последнее редактирование модератором:

Reanimator72

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
26
Реакции
4
Credits
48
ИМХО бесполезная весчь! Хорошо хоть размер небольшой, да и пока зайдешь по этим ссылкам....А в самой проге мне чтоб ввести все свои проги полдня наверное надо...они у меня и так все лежат где надо...
 
S

serfar

а я давно такую искал программу...или не такую..щас установлю и точно скажу..:)
Просто хотел ответить Reanimator72...
У меня вроде бы тоже они лежат по папкам где надо, но все равно намного удобнее
будет систематизировать их по предлженой схеме.Инструмент судя по описанию очень удобный ..надеюсь
 
S

serfar

Прошло больше года со времени выхода первой версии SoftBase. За этот срок много воды утекло: нет больше Dr.zlo, нет больше Dr.zlo Software, нет больше глупых шуток и общей несерьезности. Теперь все иначе.

Хотел немного подождать, но раз на сайте Netz.ru кто-то засветил первую версию, то думаю пора объявить, что изменилось буквально все - изменился автор, изменилась сама программа и изменился ее сайт. Вторая версия готовилась больше года( около 14 месяцев), код был переписан на 99%, была потрачена не одна сотня часов на разработку, тестирование и доработку практически новой программы и вторая версия будет доступна уже совсем скоро!!!

Итак, добро пожаловать на новый сайт программы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Сама программа пока не доступна, но уже совсем скоро она появится!
Пока же можно ознакомиться с ее будущими возможностями и полюбоваться на скриншоты.

С уважением Sledge,
Sledge Software©


обещают 20 апреля ноавую SoftBase и сборку Миранды ....подождем-поглядим
 
S

subtitle

антивирус ругается ... обнаружен вирус Win32:Trojan-gen. {Other}
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
subtitle, а что за вирус? Описание нашёл? Это именно вирус или только подозрение на него?
 

Женя

Турист
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
:confused: а у я вот что то с регистрацие разобратся не могу, 3 ключевых слова каких ввести надо? и т.д.
 

Vensdale

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
446
Реакции
68
Credits
0
Женя, лучше подожди выхода новой версии.
 

adread

Турист
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Кстати, прога уже вышла. :)
Вот официальное сообщение с оффсайта -

SoftBase 2.0 !!! - 20.04.05(21:40)
Итак, после долгих 14 месяцев разработки второй версии SoftBase наконец стала доступна!!! Это практически новая программа, так как вторая версия была переписана практически с нуля. Но даже за 14 месяцев разработки и многомесячного тестирования утверждать, что программа стабильна на все 100%, я не могу. Поэтому данная версия пока еще RC(Release Candidate), но даже если и содержит ошибки, то очень не много. Поэтому смело можете ее качать и использовать.
 

AlekseyA

Турист
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
Программа отличная, к ней бы теперь ПИЛЮЛЮ, чтобы всеми возможностями пользоваться, как например: AutoRun для CD-Rom'а
 

Vensdale

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
446
Реакции
68
Credits
0
Шапку обновил. Тянем новую версию.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
AlekseyA написал(а):
Программа отличная, к ней бы теперь ПИЛЮЛЮ, чтобы всеми возможностями пользоваться, как например: AutoRun для CD-Rom'а

В этом разделе никаких ''пилюль''
 

akmonk

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
Доступна новая версия SoftBase 2.2.1. В ней исправлены 2 небольшие ошибки, других изменений нет.