Слетает модем

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
Вот такая ситуация. Есть модем. После того как компьютер переходит в Спящий режим, комп модема не видит. Чтобы увидел нужно извлечь его из USB и опять туда вставить.
Почему так не знаю. Что делать? Бывает ещё такое, что выключу компа. На утро включаю, а модема не видно. Только после извлекание и опять вставляние он обнаруживается.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Какая система? Какие SP установлены? Какой модем?
Есть ли возможность подключить модем кабелем на com порты?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Про свежие драйвера для модема, надеюсь, спрашивать не нужно?
Ещё очень рекомендую проверить драйвера для материнской платы (чипсета) - иногда проблема с не устойчивой работой USB портов решается их обновлением.
 
Последнее редактирование модератором:

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
попробую посмотреть дрова для чипсета.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
В свойствах корневых USB концентраторов убери галку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" для того концентратора на котором висит модем, сдаётся мне проблема именно в этом. Для всех концентраторов то не надо галку убирать - только для нужного.
 

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
сделал как ты сказал.
Посмотрим.
 

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
Все сделал. Не помогло.
Всё равно слетает. Лампочка на модеме светиться, а комп модема не видит.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
В свойствах корневых USB концентраторов убери галку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" для того концентратора на котором висит модем, сдаётся мне проблема именно в этом. Для всех концентраторов то не надо галку убирать - только для нужного.

Поставь как было, а в списке железа (Свойства компа->Оборудование->Диспетчер устройств) найди этот самый модем - тоже самое для него.

Суть методики поиска проблемы следующая - спащий режим отключает часть устройств на компе для экономии электричества, с большой долей вероятности можно утверждать что это и есть проблема.

Вообще спящий/ждущий режим на домашней станции сомнительная вещь, это больше подходит для ноута. На мой взгляд выгодней поставить небольшой промежуток времени для перевода в спящий режим монитора, особенно если это лучевой монитор и не пользоваться вышеозначенными режимами.
 

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
Я тут сделал несколько экспериментов.
Оказывается что когда компьютер перегружаю, то потом модема он видит.
А когда компьютер выключаю, потом опять включаю, то модема он не видит. Нужно винять модема с USB и опять вставить и только тогда Windows XP его опознает.
Вот такая вот малина.
Кто что посоветует?
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Было дело поставил какую-то байду от сони-эриксон (какая-то там сюита очередная) так даже с принтером были глюки - то задания на печать доходят, то нет, все это было бессистемно, мышь иногда не определялась при загрузке. Отсюда вопрос - не висит ли в трее чего-то что может постоянно искать некое устройство на usb, это раз, и еще - найди порт USB1 и воткни модем в него, и последнее - попробуй другой шнурок (нет, это не бред - куча китайских хвостов сделаны из проводов с огромным эл. сопротивлением). Удачи.
 

[ximik]

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
236
Реакции
15
Credits
0
ставил свежие драйвера. но они не работают.
Драйвер модем ставиться на виртуальный com порт 29, а у меня модем стоит на виртуальном com порте 9.
Поэтому снёс его и поставил старый драйвер, тот что разом с модемом шел.
Проблема не решилась.