SlackWare

lehanich

Турист
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
:confused: Народ помогите 3 года юзаю ALT Linux Master. Master потому что обслуживаю небольшую сетку компов на 30, сетка заведена в инет через один комп., но вот советуют переходить на SlackWare якобы он в настройке и конфигурировании более продуман да и в устойчивости. хотя меня и ALT не особо подводит но говорят SlackWar_ом можна добиться большей результативности и продуктивности. хотя и слышал что там почти все руками настраивать надо правда не знаю что там в последних дистрибах добавили.
так что посоветуйте есть ли смысл переходить или нет.
 
K

KeeperMan

lehanich,
Ох как меня сейчас пинать начнут!!!
НЕ, лучше оставайся на Masere - дистрибутив добротный, тем более в нем ты уже многое знаешь, а в SlackWare прийдется действительно все руками делать... Тем более последняя 10-ка говорят кааарявая...
 
M

mrak

Если все работает и не сбоит, то зачем лишние телодвижения?
 

mad fire

Местный
Регистрация
11 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
3
Credits
102
KeeperMan, не верь тому что говорят, 10-Слака довольна стабильна и надежна как впрочем большинство релизов от Патрика. А вот зачем менять то что уже работает, тоже не пойму. Если интересно попробовать новый дистрибутив то поставь на другой раздел и попробуй. И тогда сможешь сложить свое мнение о Слаквари :)
 

Nevell

Турист
Регистрация
2 Май 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
KeeperMan написал(а):
lehanich,
Ох как меня сейчас пинать начнут!!!
НЕ, лучше оставайся на Masere - дистрибутив добротный, тем более в нем ты уже многое знаешь, а в SlackWare прийдется действительно все руками делать... Тем более последняя 10-ка говорят кааарявая...
Очень даже неплохой релиз, во всяком случае пока траблов небыло...
 

acid

Турист
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
14
slackware единственный представитель bsd стиля размещения конфигурационных файлов. Все остальный linux дистрибутивы - поддерживают System V. Придется переучиваться. Хотя в этом ничего страшного нет. просто болеше придеться писать собственных скриптов.
Этим слака и удобнее - проще стиль. А так - бинарники они везде бинарники и на произодительность это не влияет. Если ты не можешь это сделать под ALT - так не сможешь и под slackware. И на обород . Так что я бы не переходил.
 
Последнее редактирование модератором:

Nevell

Турист
Регистрация
2 Май 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
Мой совет ставить Slackware 10, ну если тебе говорят что он корявый поставь Slackware 9.1 ;)
 
Y

yorikm

Русские физики выбирают слаку. :)
Хотя если работает, то лучше оставить всё как есть. В слаке один русский чего только стоит настроить.
Ещё мне очень понравился SuSE - очень современный дистрибутив.