Skype программа для общения голосом

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 x_dwing
А я думал ты говорил про skypeовские номера, а на домашние я звонить не пробывал, щас надо будет поробывать.

[ADDED=zub]1096443001[/ADDED]
Че то не получаестя звонить не с кодом не через 8.
Как надо звонить на городские номера?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Я смотрю тема заглохла.:confused: Может кто использует другие программы для общения голосом, поделитесь мнением или советом.:p
 

LEM

Местный
Регистрация
4 Дек 2003
Сообщения
149
Реакции
7
Credits
0
zub, звонки на реальные номера - платные. Сначала надо пополнить баланс.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 Lem
А где этот счет можно пополнить, и как дорого будут стоить звонки??
 

LEM

Местный
Регистрация
4 Дек 2003
Сообщения
149
Реакции
7
Credits
0
zub, есть такой вот сайтик - _http://skypewmz.com/
Я сам этим не пользовался, и не знаю, стоит ли им доверять. Но люди вроде уже пользовались.

А официально купить время можно за евро - _http://skype.com/store/buy/skypeout.html
За 10 евро дают 10 часов болтать, не знаю только, как там по территориям есть разница или нет. Можно заплатить еще 25 и 50 евро, все пропорционально - 25 и 50 часов. Но оплата кажется только по кредитке с верификацией.
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Да все таки на городски номера звонить не очень удобно тогда получается.
Ну зато вот так общаться просто через skype тоже прикольно.
А в skype вроде можно говорить сразу нескольким людям одновремено не только вдвоем но и втроем. кто нибудь пробывал так делать если да то напишите результат и ещё как это настраивать?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Конференция до 5-ти человек

Конференция возможна до 5-ти человек! Дополнительных настроек никаких. Нажимаем ''Инструменты''->''Начать конференцию''-> добавляем абонентов с которыми хотим конферентится :) и нажимаем ''Старт''. Все! Ждем ответа от абонентов. Подключаются по мере ответа. Сам общался с двумя сразу, больше не пробовал.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
А ещё одно когда общаешся с двумя людьми skype начинает больше ресурсов у инета забирать или так же как когда с одним челом общаешся?
 

Levantine

Турист
Регистрация
23 Фев 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
zub написал(а):
А ещё одно когда общаешся с двумя людьми skype начинает больше ресурсов у инета забирать или так же как когда с одним челом общаешся?

В общем, какие минимально приемлимые требования у ширине канала интернет на один разговвор? порядка 40-45 кбит\сек будет достаточно? Или только для владельцев широких каналов?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
У меня канал максимум 10 кбит\сек, все работает отлично.
А второй компьютер подключеный к моему по сетке уже голосом общатся не может только текстовыми сообщениями (Голос нормально слышен в одну сторону).
 

dreik

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
56
Информация к размышлению.
_http://gigaom.com/thevoipdaily/archives/2004/03/27/why-skype-is-no-different/
_http://www.theregister.co.uk/2003/10/08/how_does_skype_get_through/

Теперь о том, что это все значит. Использование уже известных и открытых стандартов и технологий ничем криминальным не является. Самое интересное заключается в следующем: для обеспечения связи между двумя клиентами, прямое соединение между которыми невозможно (из-за NAT или строгого firewall'а), необходимо наличие Supernode. А в Skype в роли Supernode выступает обычный клиент Skype, не находящийся за NAT или строгим firewall'ом и обладающий достаточной вычислительной мощностью и пропускной способностью интернет-соединения. Достаточной для того, чтобы через него мог проходить траффик между другими клиентами. При этом указать, хочет он выступать в роли Supernode или нет, настроить полосу пропускания, доступную Skype, клиент не может. Соответственно, любой пользователь, подпадающий под указанные критерии, может вне зависимости от своего желания стать Supernode и начать обслуживать других клиентов. А это в первую очередь траффик, который стоит денег или (на unlimited тарифах) просто захламляет канал.

кто-то на первой странице топика этим интересовался :)
 
M

MegBegb

Очь хороша прога..сам юзаю..всем советую! :frendz:
 

vetrow

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
ДЛя разговора комп-комп использовал 2 проги.
1. PGPphone - давно не обновлядась и был полудуплекс, что неудобно
2. IPiPhone - при диалапе сносно себя вела, но паралельно что-то тянуть из сети было нельзя - звук дёргался, а то и вообще исчезал.

А Skype можно использовать в таких условиях (диалап 2-3 Кб/с комп-комп)? У кого был опыт?
 

dreik

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
56
vetrow, мы так с приятелем общались, я на нормальном канале, а он мало того что на модеме, так еще и на sita +) и ничего... даже конференс устраивали до 4 человек +) я + он + паренёк из NY + девушка из финляндии
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 vetrow
да для skype это нормальная скорость даже если у тебя модем сам так пару раз болтал говорить можно, но вот и ещё в инете лазать не получиться