Система перестала видеть DVD

VZL

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
82
Реакции
0
Credits
86
Неожиданно система перестала видеть DVD Pioneer 212D. В Device manager против обозначения DVD появился восклицательный знак и сообщение « Не удалось загрузить драйвер. Код 39». Загрузочный диск WINDOWS не опознается и, соответственно, с него я не могу загрузить драйвер. Что я должен сделать? Заранее благодарен за помощь.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Просто удалить его (драйвер) и перегрузить комп. А Windows сам найдет драйвер при загрузке, если конечно DVD рабочий.
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
удали девайс, выключись.
отключи девайс, загрузись.
включи девайс, посмотри - видит ли биос девайс.
загрузи систему.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Неожиданно система перестала видеть DVD Pioneer 212D. ....
Так ли уж неожиданно? Я к тому, что во многих таких ситуациях причина была в монтировании виртуальных CD-DVD приводов, после установки программ Daemon Tools, Alcohol и т.д.
Насчет драйвера: - он уже есть в системе, его снова загружать не надо, можно попробовать автоматический поиск драйвера, после нажатия кнопки "Переустановить драйвер".
Вообще вариантов может быть много после ответа на главный вопрос - в BIOS привод DVD виден или нет?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
И еще, какая Система?
Если Виста, то возможна проблема на уровне драйверов.
 

Visual

Турист
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
54
Пробуем загрузиться с загрузочного DVD(любой "реаниматор" или "правильный" с Виндой) , если загружает проблема в системе, если нет, то проверяем на CD, если и там не загрузится - привод в "морг".
 

Muravey75

Местный
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
42
Реакции
9
Credits
90
Была точно такая же проблема после вчерашнего обновления Висты, только у меня ось перестала видеть вообще все приводы- и физические (в том числе и 212 пионер) и виртуальные.
Решение нашёл:cdgone мне помогло.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Была точно такая же проблема после вчерашнего обновления Висты, только у меня ось перестала видеть вообще все приводы- и физические (в том числе и 212 пионер) и виртуальные.
Решение нашёл:cdgone мне помогло.

Для общего развития :) какая у тебя версия Висты? У меня на Ent.х64 ничего такого не наблюдалось...