Siemens FEMAP

psmbittu

Турист
Регистрация
25 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
kuzya1, я столкнулся с такой же проблемой, фемап сам работает, а nx nastran нет, можешь какую-нибудь инстукцию по настройке выложить? очень надо, заранее спасибо
 

kuzya1

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
28
psmbittu

NX4 устанавливать как в кряке написано. Но:

1. сервис NX4-lmgrd- обозвать именно так - uglmd (Просто по аналогии с остальными прогами где lmtools используется, я сервисы обзывл как угодно и lmgrd этих программ спокойно запускается. А вот с nastran NX4 обязательно название - uglmd!!!! А это в crack-е не сказано)
2. использовать надо lmgrd для NX4 из папки: C:\FEMAP92\nastran\flexlm\i386
3. Проверить доступные лицензии:в закладке lmtools - "server status" - должна быть след. информация: Users of ADVDES: (Total of 1 license issued; Total of 0 licenses in use)

Users of SHOPSMACH: (Total of 1 license issued; Total of 0 licenses in use). и т.д.

4. Обязательно задать переменную - как в кряке написано.
5. Лицензионный файл и nast4.rcf изменять так же, как написано в кряке.

Попробуй запусти с этими рекомендациями - не получится - забабахаю позже подробный инстал. Сейчас времени нету.
 

psmbittu

Турист
Регистрация
25 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
У меня Femap 9.0 стоит, с ним установился и NX NAstran 3.0, а помимо этого еще и Nastran NX 4.0 стоит, я вроде как в кряке сделал, у меня NX NAstran 3.0 заработал, вот теперь думаю лезть в femap чтоб 4-ый заработал или нет? стоит или нет? ваше мнение
 

kuzya1

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
28
psmbittu

А как в LMtols-е называется сервис, запускающий lmgrd от NX 3? Если он запускается только с названием -uglmd- то с NX 4 могут быть проблемы. (См. мой пост выше). Хотя если и запустишь NX 4 параллельно с NX 3, то как в FEMAP-е указывать каким считать? Я не знаю. (Все время туда-сюда транслировать неудобно) А вообще качай Femap 9.2, там NX4 и не парься. У меня параллельно с Femap 9.2+NX 4 работают Msc.nastran+Femap 8.3 и MSC.visualNastran 4D 2004.

Вопрос о том стоит устанавливать или нет немного некорректно поставлен. Стоит или нет устанавливать в смысле их совместной работы или в смысле их функциональных особенностей? (NX 3 я не юзал)
 

Sergiozzzz

Турист
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
58
кто-нить выложите последовательность лечения NX 4 пожаллусто!!!
в краке сказано ugnx4.lic, а у меня нет такого файла
 

Sergiozzzz

Турист
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
58
При запуске Perform Status Enquiry пишет No SERVER lines in license file
Вопрос - Куда бежать???????????
 

alexmtftlp

Местный
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
6
Credits
182
Кто-нибудь знает чем отличаестся UGS FEMAP V9.2 от Unigraphics NX4(NX Nastran) при построение конечно-элементной модели? Есть ли смысл качать UGS FEMAP V9.2 и что лучше подходит лля решения данной задачи?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Все ссылки битые.Нельзя ли обновить
 

Sergiozzzz

Турист
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
58
Может кто-нибудь книги на русском выложить (или ссылки) с описанием работы?
 

ximiks

Местный
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
82
Реакции
24
Credits
152
Последнее редактирование модератором:

Sergiozzzz

Турист
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
58
Есть-ли в femap единицы измерения?
C какой размерностью вносить параметры метериалов?
Как импортировать из Solid Edge в FEMAP с сохранением всех размеров?
Почему femap не хочет читать файлы *.par?
 

diser

Местный
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
57
Реакции
8
Credits
106
вышла версия 9.3.... Если кто будет заливать - просьба лить сразу на слил.ру или зеркалить там