Шрифты: коммерческие и не совсем...

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
ipSlicer, по ветке пробегись, я много нашел
 
I

ipSlicer

147
Спасибо, за совет :) - в принципе с любого диска типа 1000-шрифтов можно что-то наковырять, однако я обращался к тем, кто профессионально занимается версткой. К сожалению, профессия "художник по шрифтам", имхо умерла в середине 90-х и последним набором профессиональных типографских шрифтов был как раз "горячий набор Лениздата" (если не ошибаюсь).

Такие шрифты пригодны для печати макетов сразу под типографские печатные машины типа Рамайор и т.п., которыми оснащены мелкие и средние типографии. В промышленных шрифтах выдержаны все требования, предъявляемые к типографским шрифтам - они сделаны с учетом "золотого сечения", имеют выверенные начертания без лишних узлов и соответствующие кернинги пар.

Найти и проверить и оценить все характеристики шрифтов - это большой труд, вот я и того... Форум-то варезный :)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
ipSlicer, я в курсе о чём ты говоришь и тк вынужден читать всё на этом форуме, соответственно и выдал такую рекомендацию, я брал здесь такие шрифты
 

iliko

Местный
Регистрация
11 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
5
Credits
38
Net.ru Rulezzz !!!
 
Последнее редактирование модератором:

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
147 написал(а):
=papa=, всё живёт, ограничение на 100 одновременных закачек (ошибка 421)

Точно - брат! :) Сразу не догнал, просто глюк забавный ослик выдал со смежным аккаунтом )))))))
 

zhuk

Местный
Регистрация
8 Дек 2003
Сообщения
158
Реакции
42
Credits
228
Treehouse Type Fonts

=http://www.yousendit.com/d.aspx?id=C462DC0758A78FB6659A658B9E013DBD
 

afrodek

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
16
Реакции
28
Credits
26
Netz - Спербизоны

Всё отлично. Большое спасибо!
 
S

Squibby

А нет ли у кого шрифта Pragmatica от ParaType, но в TrueType исполнении?
 

VINCHENSO

Местный
Регистрация
8 Дек 2003
Сообщения
48
Реакции
37
Credits
82
Кажись нашёл..... менти мне на мыло arrtem[@]mail.ru тестовое письмецо, я тебе вышлю их......
 
K

kmc

Спасибо лучшему форуму всех времён и народов.Здравия и процветания Вам!