Сетевой флирт - хорошо это или плохо?

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Гм...
Вопрос чисто по жизни.
Как вы понимаете это выражение? Что, по вашему, за ним кроется? Не имею ввиду сайты, посвященные данной тематике - там сам Бог велел, как говорится.
Имею ввиду обычное общение на форумах. Когда можно утверждать, что общение переросло во флирт? И как от этого уберечься.
И надо ли?
 
E

Egoizte

Кому хорошо? кому плохо?
Не знаю, наверно если у человека от этого самочувствие улучшается значит хорошо...
Тут наверно больше подойдет прикольно это или нет.
Сетевой флирт тоже некий адреналин, кого от этого колбасит - тому хорошо :). А кто-то хочет из этого больше получить. Мне буквально вчера это удалось наблюдать, как мой приятель сидел в чате, потом по телефону звонил какой-то девушке с чата.

Когда можно утверждать, что общение переросло во флирт?

По разговором в общих темах, во флейме... обычно это там происходит.

И как от этого уберечься.

Не ходить по таким форумам :) . И действительно а надо ли все это?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
На мой взгляд лучше флиртовать "живьём" Ну а если хочется чисто поприкалываться, то можно пофлиртовать и в интернете с кем-нибудь
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
у меня пока, что в сетевом флирте ничего хорошего не было, так что в сетевом флирте вообще нет ничего хорошего, если тока поприкалываться :)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Если флиртующим это доставляет удовольствие, то это, очевидно, хорошо.
Если кого-то это напрягает - то плохо, но сетевой флирт легко прекратить,
намного легче, чем "служебный роман", например.

Если флиртующие :) пользуются такой простой уже сейчас вещью, как web-камера,
то почти нет разницы между знакомством в сети и знакомством на вечеринке, например.
Тогда остается только вопрос расстояния между ними (в прямом и переносном смысле) -
смогут и захоят ли они преодолеть его или нет.
Иначе все останется в виртуале, что ИМХО не есть хорошо.

А если люди не видят друг друга, то встреча в реале может их очень даже разочаровать.
Виртуальный друг/подруга может оказаться неподходящего роста или веса, или даже пола :) ,
да просто цвет волос не понравится или разрез глаз.

Так что ничего плохого во флирте, в том числе и сетевом, нет,
если люди трезво оценивают ситуацию и не уходят в виртуал навсегда.
И, главное, если остаются порядочными людьми и в виртуальном мире, и в реальном.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Да, mistik, ты абсолютно прав.
По-моему, ты разрешил мои сомнения, причем так, как мне бы хотелось, чтобы они разрешились.
Порядочность и честность - на первом месте. И искренность.
Теперь следующий вопрос.
Как женщине себя вести при общении, чтобы не провоцировать собеседника к флирту? Какой стиль общения наиболее приближен к дружескому, не вызывая при этом желания переступить грань этой самой дружбы? Как это видят мужчины?
 
V

Vorona

Abraxas, мне кажется это не вопрос "хорошо это или плохо", а "надо это или не надо". В сетевом флирте есть свои плюсы и свои минусы, как и у любого другого. Но отсутствие визуального контакта не дает правильно понимать собеседника. Для меня это, к примеру, не есть гуд. Восприятие твоих сообщений зависит от настроения человека в данный момент времени. Вот такая мысль. :)
В сети я, например, немного loony. Тексты, лишенные мимики, жестов, интонаций, возможно производят странное впечатление, чего в жизни я не наблюдаю. :) Ну мне так кажется. :) Видимо, поэтому со мной не флиртуют. Впрочем, на второй вопрос ответа у меня нет. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Vorona, с первой частью твоего поста очень даже согласен :). Я бы ещё сказал, что отсутствие визуального контакта позволяет тебе представлять собеседника так как хотелось бы тебе, что может совершенно не соответствовать действительности (и не только в плане внешности).

А вообще mistik очень правильно всё написал.

Abraxas, сложный вопрос. Ну, например, не обнаруживать, что ты женщина :).

Заметь какой популярностью пользуется у модераторов тема ''Девушки на netz.ru''. Думаю ''Парни на netz.ru'' вообще не встретила бы интереса :).

Хотя меня как-то особо на флирт в сети не тянуло. Правда я и сособо не обращал внимание на своё поведение на нашем форуме в этом плане:). А на других и не бывал.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Abraxas написал(а):
... Какой стиль общения наиболее приближен к дружескому, не вызывая при этом желания переступить грань этой самой дружбы? ...
Такого стиля не существует :)
То есть, если мужчина тоже не хочет переходить эту грань,
то любой стиль хорош, но если мужчина хочет продвигаться дальше,
его можно остановить только, как в анекдоте:

Убитый горем парень возвращается после неудачной попытки "переступить грань".
Друг его успокаивает:
- Не переживай так! Сегодня женщина сказала "нет",
а завтра скажет "да"!
- В том-то и дело, - отвечает неудачик. - Она не сказала "нет",
она сказала: "Что-о-о??! Тьфу!!"


...Но такой стиль трудно назвать "приближенным к дружескому" :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Vorona, не согласна насчет того, что текст недостаточен для понимания. Бывают проколы, конечно. Но я убедилась лично, что на определенной стадии общения наступает понимание настроения собеседника только по приветствию, по смайликам, по многоточиям. Возможно, что это - уже плохо, что это уже дорожка к флирту? Вопрос, конечно, не к тебе :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
mistik, ага. Зависит в каком направлении мысль работает. Я примерно это хотел написать, но чего-то мысли собрать вместе не получилось.

Abraxas, уже одно, что ты девушка оказываешься в мужкской кампании вызывает, естественно, интерес к тебе :). А дальше зависит от собеседника.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Оно то, в принципе, не на форумах происходит, это общение, а в переписке или в Icq и ей подобных. Буду искать ответ - методом проб и ошибок :)
 
V

Vorona

Abraxas, Относительно понимания в переписке.
Моя мысль была о том, что это ТВОЕ понимание. Одни и те же слова можно понимать двояко, трояко и т.д., особенно при флирте. Хочу сразу сказать, что я говорю только о существовании такой возможности.
Понимание и узнавание - дорожка к флирту? Отчасти согласна. Мне кажется, дорожка к флирту - это начало переписки. Большое количество мужчин (прошу прощения у мужчин, никого не хочу обидеть и т.д.) воспринимает желание женщины общаться с ним очень прямолинейно. Со мной это было часто. Особенно, при новоиспеченных знакомствах.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
:(
Вот и я о том же. Хочется с человеком пообщаться, а страшно. Вдруг опять не в ту колею всё свернет. Охо-хо... А не признаваться, что женского полу - не могу, как-то нехорошо это получается. Вот и думаю: попытка - не пытка?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Я как-то общение по аське не признаю - раздражает, поэтому о ней и не подумал.
Общение через текст - вешь весьма ограниченная.

Я думаю так - если разговор заходит в нежелаетльную сторону и общение перестаёт тебе нравится - просто это общение прекращаешь. В чёрный список его :).


Abraxas написал(а):
Хочется с человеком пообщаться, а страшно. Вдруг опять не в ту колею всё свернет.

Но он же тебя не съест :). Если человек порядочный (и сообразительный :)), то он поймёт твоё настроение. А если нет, то и ну его.

А что часто приходилось сталкиваться с проблемой?
Общайся с нами в NETZTEAM только порядочные люди :).