сетевое окружение

johnydj

Турист
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
подскажите что за гадость!!у меня в сети 4 компа соеденины через hab !прихожу я как то с утра включаю компы пытаюсь заити через сеть на другой комп а мне болты!!!пишет что нет прав для доступа!!!
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
рестатртируй хаб, посмотри все ли лампочки на нем работают.
 

Dilet

Местный
Регистрация
17 Фев 2004
Сообщения
62
Реакции
4
Credits
116
Или кто-то firewall активировал. Или доступ к директории запретил. Или файл с паролями стер.
 

johnydj

Турист
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
нет ни чего не актививировали!!!файл с паролями не кто не трогал!!!если только не какойнибудь вирус или троян!!!на двух компах переустанавливал винду сначала работала сеть ,а потом на одном опять пропала,антивирусник нашёл какуето хрень и троянов!!!!
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А может действительно прав нет? Стоит посмотреть группопые (доменные если есть) политики, NTFS разрешения
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
ну сеть...

никто никого не видит?
пинг идет?

я бы удалил сетевое подключение и создал заново, иногда случается всякое разное. ;)
 

johnydj

Турист
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
КОМПЫ ПЕЛЕНГУЕТ ВИДИТ НО НЕ ЗАХОДИТ В НИЧ!!!!СНАЧОЛО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, Я МОГ ЗАЙТИ RADMINOM НО ПОТОМ И ОН ПРОПИСАЛ БОЛТЫ!!!!!Я ПЕРЕУСТАНАВИЛ ВИНДУ НА ОДНОМ СЕТЬ ЗАРАБОТАЛА(В НЕГО МОЖНО ЗАЙТИ)!!!ПОТОМ ПЕРЕУСТАНОВИЛ НА ДРУГОМ СНАЧАЛО РАБОТАЛО НО ПОТОМ НАКРЫЛАСЬ СЕТЬ(Т.Е. КОМПЫ ОТОБРОЖАЕТ В ОКНЕ НО ПИШЕТ ЧТО НЕТ ПРАВ!!!!) при проверки каспер выдал вирусы и трояны пару штук в системных папках!!!!может реально что-то сделать?!?!?!?!
кстати забыль сказать что на одном компе на который ограничен доступ работает нет на остальные компы и он нормально работает!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Serg_G

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
19
Credits
104
Напиши что за вирусы, что за трояны? На всех машинах нашел?
 
G

gumi1280

А откуда у тебя вирусы – выход во внешнею сеть есть? Проблема скорей в настройках ,попробуй войти на C$ , D$ - должен появится запрос на логин и пароль.
 

johnydj

Турист
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
когда у меня пропала сеть !в самом начале я проверил настройки всё нормально и по идеи должно работать!!!!но нет я проверил каспером с последними обновлениями,чисто!!!мне посоветовали поставить web-a нашёл какуето гадость!!!!но сеть всеровно не работала!!!прошло какоето время переустановил винду на моём компе появилась сеть!!а на том на котором переустанавливал недавно пропал опять доступ,каспер нашёл троян из серии Backdoor win32 и както на i..... не помню точно,но вбазе вирусов не было на него описания!!!а выход есть в нет!!! а кстати иногда вообше глючит на запрос отобразить компы рабочей группы пишет что тоже нет прав и доступа!!!!
 

Alex_S

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
короче это вирь (сетевой червь), была такая ситуёвина, переустановил системы поставил фаер, антивирь(nod32) проблем больше нет!!!
 

johnydj

Турист
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
спасибо за информ!!!но не вариант ли что нибудь замутить не переустанавливая винду?!?!?!
 
G

gumi1280

Мне кажется лучше все оси переустановить ,а на шлюз в нет поставить хороший Firewall. Ну и антивирус на все тачки конечно.
 

johnydj

Турист
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
да nod32 это тема находит даже то что не нашёл каспер!!!!!кстати а какой Firewall посоветуете?!?!?!?!!?:p
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Тема по сравнению Firewall-ов уже есть, пользуйся поиском ;)