Сетевая (административная) установка Microsoft Office

N

n0n

Есть домен, в нем около 40 компов, на них стоят win2k и хочу ставить MS office 2k или выше, но это не так важно, т.к. проблема у них одна. При входе на комп нового пользователя, и при первом запуске вместо окна Word или Excel, выдается окошко, мол подождите идет установка офиса и т.п. дайте диск. Т.к. пользователей много и почти все они довольно нервные, то хотелось бы избавиться от этого надоедливого окна. Может кто знает как это сделать?
Заранее благодарен.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Если я правильно понял это связано что он просто настраивает новый профайл для нового пользователя? Это имелось ввиду? А потом при след заходе ситауция повторяется?
От настройки профайла я думаю избавится никак низя. а вот от просьбы вставить диск наверно можно. Т.е если скопировать диск на сеть. Всем маунтить сетевой диск при старте (скриптом например). А вреестре указать дефолтный путь к дистрибутиву офиса на этот сетевой диск. и все. мне кажется должно прокатить. если это то что надо то можно занятся поиском ключа реестра...))
УДАЧИ!
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
Дела обстоят следующим образом. У меня на одной работе в сети есть около 25 компов со схожими закидонами. На сколько я успел разобраться - это настройка выпуска Офиса для каждого конкретного пользователя. Диск этой прелести нужен для доустановки тех пакетов, которые нужны каждому новому юзеру ну и для проверки лицензии, ключа, регистрации... (вписать недостающее). Варианты решения проблемы:

1) сразу жать ОТМЕНА. Окошко будет каждый раз появляться заново, зато диск не нужен
2) как писал myafik - залить дистрибутив в сеть
3) сказать всем пользователям, что перед началом работы им все должен настроить сисадмин. Они обрадуются и съедят админа вместе с тапочками...
 
N

n0n

При следующем заходе не повторяется. Т.е. это действительно скорее всего настройка профиля, или еще какая-нить лабуда. Но я буду биться до конца, т.е. другого решения кроме, как избавиться от этого окна на совсем не устраивает. Если подумать чисто логически, и допустить, что это не возможно, то хотя бы выяснить, что эта фигня делает, и сделать скрипт, к-рый делает тоже самое, только в фоне. А когда запуститься офис, опа, а уже все сделано, он и успакоиться. :)
 
D

diSmiSS

n0n, можно изначально создать административную установку Office для установки из сети.
для этого запусти setup.exe с параметром /a. Ну а дальше я думаю визард тебе поможет.
Выйгрыши от такой установки?
1. Не надо будет вводить серийник и организацию :)
2. Если поработать с ORK то и компоненты для установки выбирать тоже не надо будет.
3. Путь с установочными файлами будет прописан при установке и если потребуется добавить или удалить какие либо компоненты то он не будет требовать указать место от куда ставился офис (другими словами диск)
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
diSmiSS написал(а):
n0n, можно изначально создать административную установку Office для установки из сети.
для этого запусти setup.exe с параметром /a.QUOTE]

Спасибо, diSmiSS, я об этом совсем забыл.... Дельный совет. Так и надо делать!
 

Korovka

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
78
Реакции
2
Credits
156
можно изначально создать административную установку Office для установки из сети.
для этого запусти setup.exe с параметром /a. Ну а дальше я думаю визард тебе поможет.
Для Office XP и выше для этого надо дистрибутив Office XP Enterprise, в нем, в отличие от обычного, есть файл proplus.msi (в обычном - proret.msi). На рынке обыно продают обычный.
 
N

n0n

Чет у меня ничего не вышло, установка пошла своим чередом и разницы я не заметил.
Только сейчас нашел статейку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
прочел более менее понятно, но все равно мне кажется эта установка проблемы не решит :(

Вот решил скачать Office 2003 Resource Kit Tools может он поможет, поковыряюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
D

diSmiSS

n0n, ту папку которую ты получишь после административной установки, необходимо скопировать куда-либо на сервер, и уже от туда производить установку офиса клиентам.
Тогда у тебя все получитсья :).
А с помощью Resourse Kit'a можно вообще сделать все что тебе необходимо.
 
N

n0n

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот нашел вроде что-то полезное, осталось только в деле проверить.

Только вот почему-то ссылка сдулась на ORK половину слил, а вторую не могу :(
 
Последнее редактирование модератором:
P

PErsonAL

Очень нужен файл - proplus.msi или pro.msi
Помогите кто может :help:
Заранее благодарен!
 

TheAN.T

Местный
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
164
Реакции
13
Credits
204
Честно говоря у меня такой проблемы не наблюдалось..ставилось и при загрузке просило тока инициалы помоему..маленькое такое окошко... может причина не в полной установке... какие нибудь компоненты требуют диска, чтобы встать намана... у меня такое бывает часто... при открытиии файа вордовского например.
 

sves

Турист
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
А проще всего поставить оффис полностью, тогда таких проблем не будет, только инициалы спросит.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
sves написал(а):
А проще всего поставить оффис полностью, тогда таких проблем не будет, только инициалы спросит.
Отмечаюсь :) . У меня на работе сетка из 7 компов (10/100 Мбит), на самом мощном залит дистр оффиса ХР. Во время установки я сажусь конкретно за машину, которую настраиваю. Делаю РУЧНУЮ установку, т.е. все, что надо выбираю руцами, чего не дано - выключаю. Ставится через сетку чуть дольше, чем с СД (10 Мбит все-таки). После установки оффис просит ввести имя и инициалы. Если ему вдруг приспичивает диск - он ломится в сеть....
После этого всего берем Нортон Гост, и делаем снимок. Все последующие ошибки исправляем из образа.....