Серьезные проблемы с HDD на IBM T40

zaffasoft

Турист
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
107
Реакции
1
Credits
144
Ребят! У меня така проблема. У меня ноут IBM T40 заглючил хард. Иногда когда копирую на хард большие данные он иногда мне копирует, но ошибочно. ВОт такая мессага вылазает "Windows was unable to save all the data for the C:\install\test.avi. The data has been lost. This error ...... failrue hardware or network connetion....." Либо начинают тормоза. Пробовал с нуля переразбить на partition magic. Все равно также. На тест ставлю в p.magic -е Пишет No error found. А вот в винде тогда ставлю на scandisk да еще ставлю параметр Scan for and attempt recovery bad sector. Он у меня до 3 % доходит и все. Где то 2 сутки простоял только на 1 % больше прошло. Что случилось с моим ноутом? Что делать? Какие софты потрубуются для корректной работы харда.
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Проверь жёский диск родной утилитой (насколько я знаю у всех производителей есть программы для проверки дисков), здесь в разделе загрузочные диски я бы рекомендовал скачать Hiren's BootCD, весит образ не так уж и много, однако там есть всё и даже больше чем может тебе понадобиться, да и тестировать хард правильней с зазрузочного диска или другого харда. Так вот, тестишь (незабудь проверку поверхности запустить) родной утилитой и смотришь чего она тебе покажет, возможно придёться его форматировать заново, так что позаботься о другом носителе куда можно будет слить всё инфу, а лучше это сделать уже сейчас, если диск начинает сыпаться, то чем раньше скинешь с него всю информацию на живой хард, тем лучше.

По результатам отпишись - решим чего дальше делать...
 
Последнее редактирование модератором:

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Аблолютно не факт, что проблема именно в винте. Попробуй потестить свою оперативку.
 

MOtORs

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
34
На всяк случай проверь память memtest-ом (загружаться надо с CD, кажется на Hiren's BootCD есть эта прога), но все же наиболее вероятно что сдох винт((( У ноутов это бывает гораздо чаще чем у десктопов, тогда уже никакие проги не помогут. Просто замени его, лучше на Seagate - они дольше гарантию дают.
 

Panourgue

Турист
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Может шлейф отходит. У меня было что-то похожее. Все работает нормально, а иногда нет-нет, да выскочит ошибка...