Scandisk убил файлы на винте

dpilss

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Спасибо за советы, мне тоже помогло
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Подозреваю, что поддержку больших винтов просто нереально программно сделать на этой модели материнки...

всё реально, надо токо знать как, интересовался я данной проблемой когда использовал старый комп не поддерживающий диски больше 32Гб, так вот я хотел купить винт этак на ~80Гб и использовать его с этим старым компом врезультате винт-то я к старому компу так и не купил...потому как непонадобилось, но в проблеме разобрался..

вообщем так: почти любой современный винт можно заставить работать хоть под 386 ой комп, есть несколько решений данной проблеммы:

-- 1. Перепрошить BIOS новой прошивкой (это для не совсем старых компов)
-- 2. Купить доп. плату расширения с контроллером для современых HDD
-- 3. Использовать спец. програмное обеспечение от производителя hdd


вот 3 ий вариан самый простой, такое ПО есть практически для всех hdd, искать его следует на сайте производителя, например для Seagate это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, также
вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано о решении проблем с ёмкостью для дисков Seagate
 

Samigos25

Турист
Регистрация
6 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Эту Проблему решить достаточно просто было и без любых сторонних програм. Достаточно было поставить SP1. И заново в режиме Offline. Проверить жесткий стандартным CHkDisk. Все востанавливается без проблем.

У меня тут другая проблема. Была необходимость переставить Винду. Ставил на жесткий 320 ГБ (NTFS). Один раздел. Около 80 было свободно.
Устанавливал XP-ху без сервиспаков. Совсем забыл про проблему с большими жетскими. Установку до конца не завершил. Установочный диск коцаный был.
Потом поставил на другой жесткий. Установил первый сервиспак. А жосткому на 320 ГБ Хана. DiskInfo говорит BAD. В управление компьютером Этот жесткий теперь выглядит как один раздел на 137гб (к нему тоже доступа нет), а остальное неразмеченная область. Вся информация полетела. Может кто нибудь поможет решить эту проблему.