Самопроизволный перезапуск винды

M

Mulder

Бесперебойник есть. Спрашиваеться а почему после разбоки сбрки комп стал меньше перезапускаться, что такое задел.
 

shaddow

Местный
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
67
Реакции
5
Credits
118
возможно бп плохо охлаждается. попробуй охладить его бытовым вентилятором через открытую боковую стенку.
еще один момент. был у меня случай, что машина висла после определенного времени работы, виноват оказался радиатор на чипсете материнки - термоклей был нанесен не ровно (со складкой) и не было прилегания радиатора к чипу.
потрахался я тогда знатно - и бп поставил 400-ватник чифтек и залман на проц, а клиент все жалуется... тогда разобрал уже по винтикам и выяснилась такая вот неприятная МЕЛОЧЬ
Удачи
 

Pue

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
38
Была такая проблемма - заменил RAM - оказалось, что она начала перегревать.
У меня компютер работает непрерывно!
 
M

Mulder

с охлождением теперь должно быть все в порядке. есть подозрения что проблема в напряжение agp-слота. насколько я понял должно быть 3.3V, а есть 2.7V Вопрос в чем проблема: материнка, видюха или блок?
 

sir_J

Турист
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
30
Да, блин, тебе уже куча народа пояснило , что проблема в БП.. может быть еще каскад питания на матери, но судя по признакам :) БП стопудово.. и сам врядли сделаешь, ибо хорошей электроники на блоки питания еще поискать надо (не говоря о том, что надо еще знать и уметь). Купи в магазе нормальный блок (не фуйню за 30 бакинских) соизмеримо мощностям компьютера, а лучше процентов на 30 мощнее, как писалось выше и не парься.
 

ub5fdp

Турист
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
2
В 95% случаях это Б/П. На 3-х машинах в конторе именно такое горе было. Но на 1-ну поставили эмулятор хасп. Ой блин пришлось повозиться пока отловили. Как он грузил машину не знаю, но после телепартирования в "карзину" ресет прекратисля.
 

b00st

Турист
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Была такая проблема -- решилась после замены харда
 
K

Kobzar

у вас бесперебойник вобще как стоит ?
имхо тут тему разогнали как про настройку спетнега...
реально у вас с напряжением могут быть мего скачки.
если БП голимый то ничего удивительного. Далее
из всех винтов Самсунг более всего лоялен к етим скачкам.
Далее вполне вероятно что у вас скачок - винт отрубаеться и ребут
далее если у вас ФАт то не удивительно что пропадает инфа.
Далее - на всяк случай - бесперебойник - ето не только ценный мех он еще и хороший стабилизатор напряжения... я бы начал копать от сюдова...
 

Greatwolf

Турист
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
46
Есть еще один вариант. Корпус. Проходил через меня компутер с похожими симптомами и какие только варианты не пробовались, ничего не помогало. И, как последнюю меру, попробовал запустить вообще на столе в разобранном виде и ... помогло. Оказалось, что красивый корпус от ASUS какой-то неправильный и в нем многие матери вообще не стартуют, а некоторые глючат по описанным симптомам. То, что после "выдувки пыли" уменьшило количество рестартов, коственное тому подтверждение. В любом случае, попробовать можно, только обеспечить отсутствие металлических деталек под снятой матерью.