S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

A

Andy-Hammer

Рабочию версию мультиплеерной игры я еще видел весной 2004 года на выставке Е3. Там же пообщался с разработчиками. Один из них сказал, что тот уровень, в который резались на выставке, он еще нарисовал в 2002 году за какой-то очень короткий срок. Так, ради интереса. А когда вопрос зашел о выходе, то ребята сказали, что вроде как все готово, только вот новый издатель требует подогнать кое-что из мелочей. И они сказали,, что вроде планируют на IV квартал 2004 выпустить игру в свет. Уже на дворе IV квартал 2005 года, а воз и нынче там. Кстате, на той выставке демонстрировали HL2 и DOOM3. Так вот, мне уже тогда показалось, что графика S.T.A.L.K.E.R. уже не сможет тягаться с этими хитами. Action в мультеплеере был супер, а вот графика ......Может это специально занизили качество, как рекламный трюк. На закрытый демонстрационный стенд S.T.A.L.K.E.R. я в очереди не захотел стоять, поэтому могу предположить, что там внутри показывали все возможности игрового движка.

А ждать уже все за.....устали!
 

mr-bad

Местный
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
126
Реакции
8
Credits
50
Да и "морковка" с ним что графика будет проигрывать, я Сталкера больше жду из-за того что действительно там можно будет бротить там где хочется, если разработчики все начинания не переполовинят. И когда года два-полтора назад играл в ту самую "альфу или бету" лично мне понравилось хотя бы то что нагрузка на комп была НИКАКАЯ в отличие от демки Doom 3 демка которого называлась "поиграем в слайд-шоу". А вообще надоело ждать, играть не во что )))
 

HELL666

Турист
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
104
Реакции
1
Credits
218
По мне графа СТАЛКЕРА если не круче, то равна графе Халвы 2 и намного симпатичнее убожества под названием Дум3. Хотя переведённый на ДХ9 СТАЛКЕР стал таким же, как и Дум 3. Если будет возможность переключаться между режимами ДХ, то я выберу 8
 

Krio_Xian

Местный
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
42
Реакции
6
Credits
82
Главное чтобы шейдеров не понапихали и на этом красоту сделали. У меня стронгхолд 2 выглядит в 2 раза хеже чем первый рисованый, а тормозит не дай бог... :( А так. Ждем. Уж больно идея заманчива
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
По информации AG "квартальная отчетность издательства THQ вновь несет дурные вести тем, кто ждет прибытия S.T.A.L.K.E.R. - дата релиза игры теперь указана как "не ранее октября 2006 года". О причинах задержки, как обычно, ничего не известно".
 

reZon

Местный
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
78
Реакции
13
Credits
104
2006?? Да они чего охренели все!? При этом я слышал что многие фичи на самом деле реализованны не будут, так как слишком трудно и т.д. И вообще мне уже как пол-года сталкер не нужен, Пойду в Квэйк 4 погамаю или в ФЕАР или в Сэма серьёзного №2.
 

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Народ все забудте про сталкера, его в очередной раз отложили на октябрь 2006 года. И вообще ИМХО СТАЛКЕР это хорошо разрекломированный движок на котором уже были сделаны такие игры как Халф-Лайф и Ксенус например, так что забудте про него если его когда и доделают, то он будет не актуален.
ПОКОЙСЯ с МИРОМ СаЛкЕр :)
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
HELL666 написал(а):
По мне графа СТАЛКЕРА если не круче, то равна графе Халвы 2 и намного симпатичнее убожества под названием Дум3. Хотя переведённый на ДХ9 СТАЛКЕР стал таким же, как и Дум 3. Если будет возможность переключаться между режимами ДХ, то я выберу 8
Наивный - Дум 3 на OpenGL, так что не наежай на Doom. Читай здесь -->Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

HELL666

Турист
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
104
Реакции
1
Credits
218
maidan, да побоку мне до того, на OGL он или на Direct3D - графа убогая, это моё ИМХО
СТАЛКЕР это хорошо разрекломированный движок на котором уже были сделаны такие игры как Халф-Лайф и Ксенус например - чё за бред? Халва 2, Ксенус и Сталкер делаются/делались НА РАЗНЫХ ДВИЖКАХ!
 
Последнее редактирование модератором:

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
HELL666 написал(а):
maidan, да побоку мне до того, на OGL он или на Direct3D - графа убогая, это моё ИМХО
СТАЛКЕР это хорошо разрекломированный движок на котором уже были сделаны такие игры как Халф-Лайф и Ксенус например - чё за бред? Халва 2, Ксенус и Сталкер делаются/делались НА РАЗНЫХ ДВИЖКАХ!

:look: Если ты такой тут умный скажи мне название движка Сталкера и тех игр которые я назвал. Зайди на сайт сталкера и прочитай про движок, а потом зайди на сайт игр и прочитай на чем они сделаны. Когда уловишь что нет разници тогда приходи и спорь.:mod:

Я не спорю о том хорошая она игра или нет, если ты ярый защитник игры так и высказывайся по другому, а когда не знаешь програмный движек на котором он написан, лучше не спорь.:help:
 

Kry@|<

Турист
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
24
all_forum написал(а):
:look: Если ты такой тут умный скажи мне название движка Сталкера и тех игр которые я назвал. Зайди на сайт сталкера и прочитай про движок, а потом зайди на сайт игр и прочитай на чем они сделаны. Когда уловишь что нет разници тогда приходи и спорь.:mod:

Я не спорю о том хорошая она игра или нет, если ты ярый защитник игры так и высказывайся по другому, а когда не знаешь програмный движек на котором он написан, лучше не спорь.:help:
STALKER - Xray
Half-Life 2 - Source engine
Xenus - Vital Engine 2
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
По сообщениям ряда сайтов и крупнейшего онлайн-сообщества игры на Украине - stalker-world.com.ua игра S.T.A.L.K.E.R. ушла на золото.

Как сообщает сайт ggmania, они получили информацию что компания GSC, занимающаяся разработкой игры завершила все работы по отладке и тестированию игры и отправила мастер-диск издателю - THQ. Финальная версия содержит полный сценарий, все развилки и мелкие квесты, 20 уровней и все заявленные в игре "фичи". Другими словами это полностью готовая игра. Единственное чего нет на мастер-диске это видеороликов, производством которых будет заниматься THQ сама, попутно запуская очередную PR-компанию.

Все вышеперечисленно означает, что теперь игра полностью в руках THQ и финального релиза S.T.A.L.K.E.R можно ждать через 6-8 месяцев. Ориентировочный старт игры назначен на Осень 2006-го.

Уточнение от 08.01.2006-го: По словам представителя сайта stalker-world.com.ua информация от ggmania явно преувеличена:

Ни о каком мастер-диске мы не сообщали - это не соответствует действительности. Также упущен очень важный момент, касающийся доведения баланса и тестирования командой THQ.
Сколько времени понадобится THQ для полного завершения и релиза - точно неизвестно. И хотя игра должна появиться в продаже в период лето-осень 2006 года - официальная дата релиза всё также 'when it's done'.


Сперто тута: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся