Реально ли так поставить linux?

B

BSDYH

имея только таровский архив ядра и установленую версию готового дистриба для создания загрузочных дискет. То есть поставить новое ядро из исходников не путём патча на уже установленную версию линукс а снуля.
 
A

azalio

Стой, объясни, пожалуйста, поподробнее что ты хочешь сделать.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
по-моему он хочет сделать установку дистриба, но не с тем ядром что в дистрибе а с другим, т.е. на стадии инсталяции установить другое ядро, или заменить существующее в дистрибе новым..

мож кто поймет че я написал? а мож он че другое хочет? :)

излагайте мысли ясно :)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
А по-моему товарисч хочет на уже установленный дистрибутив поставить заново новое ядро.
 
A

azalio

di35e1 написал(а):
по-моему он хочет сделать установку дистриба, но не с тем ядром что в дистрибе а с другим, т.е. на стадии инсталяции установить другое ядро, или заменить существующее в дистрибе новым..

Это просто :)
Gentoo так и ставится :)

jet800 написал(а):
А по-моему товарисч хочет на уже установленный дистрибутив поставить заново новое ядро.

А это вообще стандартная процедура :)
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
azalio написал(а):
Это просто :)
Gentoo так и ставится :)

А понту то?
Собрать ядро самому слабо чтоль? Если уж совсем ломает, собири rpm и наслаждайся.
 
B

BSDYH

нет - я хочу узнать - можно ли имея загрузочные (boot/root/utils) скомпилить ядро и чтоб его потом можно было загрузить. Сколько дискет будет занимать компилятор?
 
B

BSDYH

di35e1 написал(а):
по-моему он хочет сделать установку дистриба, но не с тем ядром что в дистрибе а с другим, т.е. на стадии инсталяции установить другое ядро, или заменить существующее в дистрибе новым..излагайте мысли ясно :)

не заменить в самом дистрибе - а установить ядро без дистриба, а потом наполнить нужным содержимым директории и подправить конфиги ну и установить требуемые проги.

короче хочу собрать свой дистриб agadou14
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
аа, так бы сразу и сказал

Эта книга описывает процесс создания Linux системы с нуля, используя лишь исходные коды необходимого программного обеспечения.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот еще такая есть статья, тоже может быть полезной
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
B

BSDYH

спасибо! а на английском может есть какие документы?
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
google.com порыскай, наверняка есть :)
 

topknot

Турист
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
16
Тот же самый linux from scratch только на английском.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Корень решения твоей проблемы находится в том, что ядро нужно компилировать, потому после загрузки нужен компилятор, т.е. не всякий boot дистр. подойдёт. Вобщем в lfs всё это описано и проведено по шагам что за чем, по чём и зачем...