Реакция системы на извлечение Flash носителя

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
Вопрос в тему: у меня частенько бывает так - файлы с флешки вроде закрыты, приложения которыми "интересовался" флешкой закрыты, но при попытке извлечении флешки "цивилизованно" идет отказ, типа "сейчас нельзя!". Можно как-то выяснить кто или что "держит" флешку?
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Возможно в эксплорере или в тотале не закрыт флэш-диск. Закрой его или переключись на просмотр другого диска.
 

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
да не в том-то и дело что explore-ом не пользуюсь вообще, в TotalCMD на панелях диск С: :) а флешку цивилизованно не извлечь, иногда закрытие Total-а помогает, иногда нет :confused: поэтому и интересно есть какой-нибудь способ выяснить на уровне системы кто не отдает диск. С внешним диском ZiV тоже такое частенько бывает...
 
S

Sergey_itc

=BD= написал(а):
а флешку цивилизованно не извлечь, иногда закрытие Total-а помогает, иногда нет :confused: поэтому и интересно есть какой-нибудь способ выяснить на уровне системы кто не отдает диск. С внешним диском ZiV тоже такое частенько бывает...
Утилита Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поможет.
Устанавливаете, в контекстном меню появляется пункт "Unlocker". Если флешку не получается извлечь "правильно", то заходим в Мой компьютер, нажимаем на съемный диск правой кнопкой, выбираем Unlocker и видим список процессов работающих с флешкой. Убиваем все сразу и флешку можно спокойно отключать ;)
 
  • Like
Реакции: =BD=

BenderRodriguez

Местный
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
96
Реакции
141
Credits
180
Странно, у меня старенькая флэшка, а проблем с извлечением не было...
 

zgogilava

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
56
Реакции
0
Credits
116
Я флешку без проблем фтыкаю и вытикаю в комп и ошибок пока не наблюдал. но вот у кореша уже 2 разные флешки портились, как ему обяснили в магазине мол у разных флешек разний алгоритм зкаписи данных, вот мол по этому и происходят такие вот проблемы. и посоветовали ему чтоб он перед выдергиванием флешки оключать его из трея при помощи SafetyRemove
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Любую флешку можно втыкать/вытыкать без каких-либо дополнительных действий. Слышал, что это даже один из пунктов спецификации усб.
Просто надо в настройках убрать кеширования для флешки, и тогда будет вам счастье.