Рассылка спама с чужим е-мейл адресом.

AleksandOr

Турист
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
35
Мне на почту стали постоянно приходить сообщения с серверов о том, что какое-то письмо, якобы отправленное мной, не доставлено. Е-мейл там стоит мой, а имя отправителя другое.
Я так понимаю, что кто-то подставляет мой адрес в качестве отправителя своей рассылки.
Можно ли как-нибудь с этим бороться? Или только тупо адрес почты менять?
 

ezdets

Турист
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
0
Мне на почту стали постоянно приходить сообщения с серверов о том, что какое-то письмо, якобы отправленное мной, не доставлено. Е-мейл там стоит мой, а имя отправителя другое.
Я так понимаю, что кто-то подставляет мой адрес в качестве отправителя своей рассылки.
Можно ли как-нибудь с этим бороться? Или только тупо адрес почты менять?
Смотря какой почтовый сервер у тебя. Попробуй написать в поддержку, чтобы отключили сообщения о неудачной доставке.
 

SatDevil

Турист
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
кто то видимо просто через свой сервер, или php_mail() рассылку делает, с подстановкой твоего ящика в качестве отправителя.
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
К сожалению, такое сложно отменить. Я в свое время был забанен во вконтакте за рассылку спамных сообщений. А все началось невинно - скачал и установил apk-файл на мобильном, проверил компьютером - вроде не вирус был. А на деле - пришлось создавать новый аккаунт. Поэтому надо быть осторожным с тем, что ты скачиваешь и устанавливаешь.
 

AhellG

Турист
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
4
Протокол SMTP предполагает что авторизуемся A пользователем, а адрес отправителя может быть любым, либо же там не указан адрес отправителя а указан именно адрес для ответа который почтовики, за неимением первого, ставят в качестве отправителя. Интереса ради нажмите ответить и посмотрите будет ли ваш адрес в поле "кому", скорее всего это будет адрес мошенников. Ведь цель-то выдать себя за вас и собственно купившиеся начнут переписку с мошенниками думая что это вы.
Если в адресатах есть реально знакомые, то им можете вдогонку персональное письмо написать тип "вот тая шляпа, это не я, это мошенники"!