Радио Ultra на 100.5 больше не существует

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
7 ноября - 4-й день рождения и последний день вещания Ультры - радиостанции, освежавшей московский эфир альтернативной музыкой.
РАДИО ULTRA 100.5 FM Москва
07.11.2000, 15:00 (GMT+0300) - 08.11.2004, 00:00 (GMT+0300)
Всего 35073 часa в эфире, включая ежемесячную восьмичасовую профилактику. Или 126262800 секунд.
Первая песня, прозвучавшая в эфире: Nirvana - Smells Like Teen Spirit.
Последняя песня: Marilyn Manson - Rock Is Dead (ее крутят сегодня целый день).
С 21:00 7-го ноября на волне 100.5 выходит радиостанция "Best.FM.
Ультра кончилась. Началось ли радио?
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
IMHO, Ультра кончилась уже примерно через год после того, как в их эфире прозвучала песня Nirvana - Smells Like Teen Spirit (в 2001-м)...
За 4 года в эфире на станции изменилось только количество рекламы в эфире, а репертуар ПРАКТИЧЕСКИ не изменился... Единственное, что меня радовало, так это то, что, время от времени, случайно включив Ультру, я слышал голос Кобэйна (отдаю им должное - его они НИКОГДА не забывали). А в остальном...я, лично не жалею.
 

kostos

Турист
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
Мне лично, очень жаль, что Ultra больше не существует.

Можно по-разному относиться к музыке, которую эта радиостанция транслировала, но следует признать, что на фоне других FM станций значительно отличалась.

А теперь что? Best FM - рок и поп музыка 70-х 80-х 90-х. Такой музыки полно в эфире.
Не понимаю на что надеются владельцы частоты 100,5 и не думаю что при таком стандартном заполнении эфира можно будет заработать. Станция просто потеряется.

(Причина закрытия Ultra, как раз в том что в эфир неохотно шли рекламодатели - читай станция была убыточна)

Увы :-(((((
 
V

[v0r0b]

очень жалко! мне аж плакать хотелось... терь хожу тока без радио, со своим музоном...
 
A

azzkij_ostronom

Я думаю, что это просто эволюция, вернее деградация до общего уровня. Засилье ХИМа и Мэнсона вконце концов привело к общеупотребительному репертуару. Сменили название, суть не изменили. [имхо]
 
A

Aspen

Сегодня 7.01.2006 в 23.00 на радио ULTRA 70,19 FM повтор «Рождественские встречи БЕЗ Аллы Пугачевой» сделанно круто. Вроде на kpnemo запись выложена