PTC Pro/Engineer Wildfire v2.0 (3.0)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anickolsky

Местный
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
1,038
Реакции
2,956
Credits
0
А есть что вместо кадмеха, чтобы работал в Windchill? тут всё упирается в скорость разработки, если нет нормальной библиотеки стандартных деталей а также средства создания спецификаций, то время увеличивается в 1,5 раза(попробуй создать подшипник в proe). Никто и не пытается засунуть два одинаковых объекта в ПДМ, просто нужно чтобы система давала выбор-как поступить с конфликтным объектом.
в девятом Windchille подругому реализована работа с библиотеками. Возможно есть какое либо решение? цели стоят такие как у всех реализация быстрой совместной разработки изделия в единой системе.
сперва я бы постарался определить главную проблему:
она видится мне, как отсутствие в wnc поставляемых вместе с системой библиотек стандартных изделий. формирование таких библиотек средствами массовой загрузки (Windchill bulk loading) является выходом.
при этом библиотека полностью воссоздается в Windchill и мы лишь повторно применяем уже хранящиеся в ней объекты
второй путь - постепенное формирование таких библиотек и отказ от принципа хранения полного состава библиотек в windchill. в этом случае на стороне основного приложения, используемого для быстрого создания моделей необходимо иметь возможность запрашивать pdm о наличии создаваемого объекта в базе данных. такой запрос весьма прост в реализации, хотя интеграция в не java среду может быть непростой. мне лично такой вариант не кажется хорошим, пользователь должен работать максимум в одной программе (корпоративная среда).
ПС. каких либо изменений в концепции использования библиотек в Р9 нет и не предвидится. Средства создания ЕСКД спецификаций или всего подобного есть
 
Последнее редактирование модератором:

sas0501

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
2
Credits
118
народ а у кого-нибудь есть последний руссификатор и ЕСКД под W3 ?? можете выложить??
 

turone

Местный
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
194
Реакции
22
Credits
0
формирование библиотек средствами массовой загрузки (Windchill bulk loading) А где оно лежит?
Средства создания ЕСКД спецификаций под Windchill есть у кого?
 

anickolsky

Местный
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
1,038
Реакции
2,956
Credits
0
формирование библиотек средствами массовой загрузки (Windchill bulk loading) А где оно лежит?
Средства создания ЕСКД спецификаций под Windchill есть у кого?
массовая загрузка описана в документе WindchillLoadingGuide а специи делают каждые поставщики своими методами
 

lopp

Турист
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
80
в комплект windchill 9 , java jre 1.5.0 11 входит или нет, чета нигде не могу ее найти, в инете все 6 предлагают
 

anickolsky

Местный
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
1,038
Реакции
2,956
Credits
0
  • Like
Реакции: lopp

tim_145

Турист
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
68
На каких СУБД можно развернуть Windchill?
 

turone

Местный
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
194
Реакции
22
Credits
0
В инструкции по установке Windchill
Installing SQL Server ..................................................................3-1
 

turone

Местный
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
194
Реакции
22
Credits
0
...Тем не менее опасайтесь длительной работы (несколько суток) Aph на Windows - процесс умирает из за утечки памяти. Проблема исследуеца и пачти ожидаюца

А проблема уже исследовалась? есть патчи?
У меня похоже было, Aphelion слетал во время синхронизации времени. Я доступ в Internet зарубил и проблема пропала.
 

turone

Местный
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
194
Реакции
22
Credits
0
при установке Winchill по доке

пишет что не хватает пакетов:
Windchill 9.0 information modeler,
Windchill 9.0 Ecad workgroup managers
может зальёшь? please!
или если не нужны, то скажи хотя бы для чего они.

А для чего CounterPart.01? а то я не знаю где "птичку" ставить.

Добавлено позднее:

и ещё пакета Java SDK for Windchill 9 не хватает- я качал, но пишет "не та версия".
 
Последнее редактирование модератором:

anickolsky

Местный
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
1,038
Реакции
2,956
Credits
0
А проблема уже исследовалась? есть патчи?
У меня похоже было, Aphelion слетал во время синхронизации времени. Я доступ в Internet зарубил и проблема пропала.
в версии Ahp которая идет для R9 все ок. Возможно есть проблемы для AIX и HP-UX, но не для Windows
 

anickolsky

Местный
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
1,038
Реакции
2,956
Credits
0
при установке Winchill по доке

пишет что не хватает пакетов:
Windchill 9.0 information modeler,
Windchill 9.0 Ecad workgroup managers
может зальёшь? please!
или если не нужны, то скажи хотя бы для чего они.

А для чего CounterPart.01? а то я не знаю где "птичку" ставить.

Добавлено позднее:

и ещё пакета Java SDK for Windchill 9 не хватает- я качал, но пишет "не та версия".

1. Windchill 9.0 information modeler нужен лишь для создания ОЧЕНЬ СЛОЖНЫХ java приложений для Windchill с созданием собствнных моделируемых в Rose классов. на практике это НЕ используется и вся разработка ведется в предпочтительной java среде
2. Windchill 9.0 Ecad workgroup managers необходим только при наличии Mentor Graphix или Cadence
3. диск Java SDK for Windchill 9 содержит java runtime env для включения в WGM ECAD и другие приложения, требующие jre

если все это действительно надо - то можно найти...
но есть ли такая необходимость реально?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.