Психология и развитие личности

jonjonson

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
145
Реакции
28
Credits
0
На ходится на ура через яндекс по фразе "Скрытый гипноз"
 

Alex Penguin

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
201
Реакции
229
Credits
0
rom2,
бог с ней с репутацией - в последнее время кнопочка глючит слегка.
Можешь, в принципе, просто оценить тему - в верхнем правом углу в шапке
есть "Рейтинг".

Что же касается "...гипноза", если не получится найти, пиши в личку или на
мыло - выложу или отправлю на e-mail.
 

night24

Турист
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
2
Реакции
1
Credits
4
rom2 и jonjonson
Загляните сюда, может быть то что ищете
_http://www.natahaus.ru/2005/10/31/skrytyy_gipnoz_i_n_melihov.html
 
  • Like
Реакции: rom2

rom2

Местный
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
39
Реакции
14
Credits
76
Достал по ссылке night24'a. Спасибо.

Если короткая дискуссия не испортит эту тему... кто-нибудь из знатоков гипноза смог бы прокомментировать эту книгу ("Скрытый гипноз")? А то на сайте, где я её скачал, кто-то высказался следующим образом: "Книга написана абсолютным профаном, не покупайтесь на броский заголовок!"
 

oberonSOV

Местный
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
70
rom2
Уже обсуждалось, пришли к тому, что автор сплагиатил из инета цитаты и скомпилил это все в книгу, разбавив своим бредом. В результате получился неплохой сборник по техникам, но в том виде как его подает автор оно работать не будет, все примеры притянуты за уши и в жизни если и работают то совсем по другому.
В общем прочитать можно, но практиковаться по этой книжке смысла нет, все равно всех загипнотизировать не получится :)
 

rom2

Местный
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
39
Реакции
14
Credits
76
Спасибо, oberonSOV. Меня, честно говоря, больше интересует противостояние попыткам повлиять на меня во вредном для меня направлении, но на всякий случай хотелось бы уметь влиять на других тоже. «Правильное» руководство на эту тему есть где-нибудь?
 

oberonSOV

Местный
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
70
rom2
Это типичное заблуждение. Гипноз не дает возможности _влиять_ на кого либо, ты сможешь только помочь человеку разобраться чего он хочет и указать направление куда ему двигаться, а двигаться или нет он решит сам и повлиять на это не реально. Другими словами, любые попытки сказать (внушить), что либо не соответствующего ценностям, желаниям и т.п. человека, вытолкнет его из транса, и дальше можно получить в лицо т.к. в трансе все переживается много острее.

На счет книжек, на эту тему есть книжка Кандыбы "Криминальный гипноз", к сожалению в электронном виде она так и не появилась, но по отзывам ничего ценного.

IMHO лучше читать классиков. Очень много качественной литературы на _http://forum.myword.ru/index.php?dlcategory=23 (требуется регистрация)
 

rom2

Местный
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
39
Реакции
14
Credits
76
Возможно, мы говорим немного о разном, но я уверен, что влиять на людей можно, и это делается каждый день. Используя знания о ценностях и желаниях человека, можно повлиять на его мысли, чувства и действия в огромной степени. А гипноз может предоставить более эффективные способы влияния.
 

oberonSOV

Местный
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
70
rom2
Возможно, мы говорим немного о разном
Может быть... В соотвествии с вопросом, я говорю только о "повлиять в отрицательном смысле", в положительном и нейтральном (Ex: реклама) это действительно влияет довольно неплохо. Но, еще раз повторяю, навредить с помощью гипноза нереально, т.е. в принципе возможно, но работать с человеком нужно в течение длительного времени (месяцы, годы) и неприменно со злым умыслом. Максимум что с вами могут сделать, при случайной встрече, это "сглазить" т.е. поставить якорь на какую-нить отрицательную имоцию, но любые прямые директивы очень легко идентифицируются и отбрасываются.
В общем, прочти классиков, сам поймешь что к чему...
 

rom2

Местный
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
39
Реакции
14
Credits
76
Я думаю, что реклама не такая уж и безобидная. Убалтывание людей покупать то, что им на самом деле может быть ненужным (слишком дорого, уже есть похожее, неработающий или вредный товар) -- может быть очень даже отрицательным. Люди погибают от этого тоже.
 
E

echo72

По поводу гипноза и в частности"Скрытого гипноза".не знаю имеете ли вы психологическое образование или нет,но хочу сказать что научится использовать,применять даже так называемый Традиционный(дериктивный) очень сложно,я имею ввиду,что для этого требуется бооольшая практика-это относитнльно традиционных методов(Шарко и т.д. и т.п.) а относительно не дериктивного(к нему относится и т.н. Скрытый гипноз)- так это представляет вообще ....А мое мнение к таким "авторам" как кандыба неоднозначное: во-первых он молодец!Продает ( и хорошо) туфту которую и психологией не назовешь! во-вторых такие "авторы" кроме как писать ни чего не умеют(разве что только продавать) .И напоследок хочу добавить, что научиться гипнозу(даже традиционному) по книжке не возможно!!! А почитать-ну это так для разнообразия.
 

galley

Турист
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
2
2ech072
Вам не стоит пользоваться красным цветом шрифта, IMHO, Вы достаточно возбуждены и так.
Может полезнее было бы вместо странных, маловразумительных, ничем не обоснованных выкриков тихо и плодотворно поучить грамматику и пунктуацию русского языка?
 

karatek

Местный
Регистрация
1 Авг 2005
Сообщения
75
Реакции
89
Credits
144
оффтопим потихоньку, пока модеры спят.
Внесу свою лепту, мне кажется,что 2профессионалы" типа echo72 очень сильно задуривают головы народу, напонятно например почему недирективный гипно поставлен по сложности выше директивного, хотя простейшим техникам можно начуться практически с первого прочтения и начинать их применять - практика даст свой результат.
А так как он более естественен, то и легче изучается, чем классический гипноз типа - ваши веки тяжелеют.
А миф о сложности изучения этих техник распускается 2 группами людей, теми кто в этом не смыслит, но рассуждает строя теории и теми кто этому учит за деньги.- им естественно экономически выгодно поддерживать этот миф.
Повторюсь - простейшие техники скрытого влияния можно применять буквально сразу по прочтении, сложными овладевать конечно гораздо сложнее, но ничего сверхвозможного в этом нет, терпение и труд....
 

xairus

Местный
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
40
Реакции
11
Credits
46
А в чём собственно сложность то? Если люди занимаються этим от самого рождения. Кто-то пользуеться этими приёмами осознанно, кто-то на бессознательном уровне.
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Невидимая броня. Теория и практика психоэнергетической защиты​

910114048.jpg


Сергей Ключников
Серия: Ключ к пробуждению. Новая психология саморазвития
Издательство: Беловодье, 2002 г.
ISBN 5-93454-009-2
Тираж: 5000 экз.
Формат: pdf

Книга известного психолога С.Ю.Ключникова посвящена теме защищенности человека. Она сочетает в себе серьезное теоретическое исследование проблемы и описание практических методов защиты. Книга проиллюстрирована характерными историями из консультативной практики автора, что, безусловно, сделает чтение более живым и увлекательным. Подход Ключникова отличается как от распространенной в современных психологических и духовных системах идеи абсолютной открытости, так и от стремления превратить жизнь в непрерывную защиту от мира и людей и сделать любую личность `человеком в психоэнергетическом футляре`. Автор предлагает свою оригинальную концепцию, разделяющую понятия защищенности (естественно присущей человеку силы, которую можно увеличивать) и защиты (специальных методов, приемов и техник, отражающих удары).

Книга поможет читателю лучше понять свои слабые стороны и уязвимые места и построить правильную стратегию защиты.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. (2.18 MB)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором: