Промышл.шпионаж или как?

Nexik

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
6
Итак задачка: есть сетка из x-компов, предположим 8. Сервака нет, т.е. обычная рабочая группа. Есть 1С, есть всякие Ворды и Екселы.. НАДО - выцепить инфу из сетки, а именно контрагентов. Если свести к минимуму задачку, то получается:
1) Найти в реестре запись о пути базы 1С, зацепить (стырить) всю базу, если база не одна то все.
2) Скопировать все файлики doc. xls. в нужное место.
________________________________
Возможности, - только одна вставить flash-drive в USB.

Какие предложения?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ты трояном попробуй всех заразить и стырь файлы.

ps Это я конечно в образовательных целях написал, за плохие последствия ответственност и не несу.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А зачем в реестре искать? Просто сделать поиск файлов *.md
Если есть физический доступ к сети, то проблем вообще нет
Чем-нибудь типа R-Admin можно и удаленно
 

Nexik

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
6
Так братва, вы не поняли.. задача чисто эмпирическая, но ... "и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг"
Итак задача: прихожу в контрору.... к этим лопухам, вставляю в один из компов флешку... ну и дальше дело за прогой с флешки, т.е. WinXp автоматом определяет флешину. Далее с флешки срабатывает autorun.inf, в котором.. а вот это собственно и задача... надо запустить прогу, которая в скрытом режиме свалит на флешку все xls и doc файлы, + ес-но найдет все базы 1С и их тоже свалит на флешку. После чего писком даст знать, шо усе! К КЛАВЕ ПОДХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ! В МОНИТОР СМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ! полный автомат, ....
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ihmo, меньше сказок надо читать, или траву сменить на полегче :)
 

Nexik

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
6
Прошло 2 дня, а все по прежнему в отпуске... и курят травку :)
Вощем никто ничего предложить не может, или не хочет...
Ладно , пойду Дпрогу на Дельфи рисовать....
______________________________________________
"чтобы сделать хорошо, надо делать это самому..." однако..
 

Sur_S

Турист
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
45
Реакции
2
Credits
88
Честно говоря действительно не вижу особой проблемы написать самому. Программу для копирования фаилов пишут еще в школе, а для копания в реестре могу посоветовать делать это через WSH или WMI (Windows Script Host, Windows Managment Instrumental). WSH проще, но я не уверен что там есть возможность поиска.

P.S. Как сказал ALEXRUS - "Это я конечно в образовательных целях написал, за плохие последствия ответственности не несу."