Прокси сервер (3 Интернет канала)

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
Подскажите возникла такая проблема есть 3 Инет канала с разными IP какая прокся сможет объединить их на 1 машине и направлять по ним трафик ОС Windows, определенная группа пользователей направляется в свой канал
 
Последнее редактирование модератором:

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Вы не указали на какой ОС вы собираетесь это строить. По Windows я таких продуктов не знаю. Но под nix есть хорошая штука iproute2, которая поддерживает сложную маршрутизацию, несколько выходов, и переход на другой канал при отсутствии другого на лету. Сам не юзал (не было необходимости) но штука действительно серьезная.
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
Парни если кто столкнеться с этой проблемой Traffic Inspector решение проблемы
 

Shurrauzer

Турист
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Kerio WinRoute тоже помогает не плохо в тком случае.
 

Kitten

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
68
А я посоветую IPCop - это дистрибутив Linux специально для таких целей. Только что поставил себе.
 

grog

Турист
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
для поклонников виндов ИМХО лучше всего ISA Server 2004 , есть всё что нужно: NAT, port mapping, резервные каналы, отличный фаервол, гибкая система правил..
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
для поклонников виндов ИМХО лучше всего ISA Server 2004 , есть всё что нужно: NAT, port mapping, резервные каналы, отличный фаервол, гибкая система правил..

иса не воспринимает больше 1 Инет-канала :(, если не прав поправьте
 
Последнее редактирование модератором:

SoftIce

Местный
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
144
никто не обратил внимание на фразу
определенная группа пользователей направляется в свой канал
а?
Я не представляю, возможно ли такое сделать на Windows.
До сих пор сталкивался только с вариантом перехода на второй канал при отсутствии сигнала в первом.
А можно ли устроить то, что просит автор?
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
на трафик инспекторе настраивается легко, но там я столкнулся с гемором при настройке VPN
 

rvr

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
86
для поклонников виндов ИМХО лучше всего ISA Server 2004 , есть всё что нужно: NAT, port mapping, резервные каналы, отличный фаервол, гибкая система правил..

Насколько мне известно, в ISA не NAT, а Proxy и вместе с подменой адреса отправителя при трансляции подменяется и порт отправителя, что крайне плохо сказывается на некоторых VPN клиентах
 

sgs1999

Турист
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
22
FreeBSD с ipfw в ядре и ipDivertom и ipforward в ядре ... настраиваем нат для каждого интерфейса и говорим фаирволу одних туда других туда. Ну и какойнибудь free biling типа нетамса.
 

629008

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
Покупаем роутер. И настраиваем.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Покупаем роутер. И настраиваем.
В шапке темы ясно написано что и как хотят сделать. Насколько можно понять автора - при минимальных финансовых затратах, или, если говорить по-русски, на существующем парке ПК на уровне софта
 

Valmont

Местный
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Credits
32
Скоро появится еще 2 канала инета у меня, сейчас с 1 работем через юзергада, хочу настроить его и еще на 2 канала, о результатах обязательно сообщу.
 

blackalex

Турист
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Столкнулся с той же проблеммой , 3 интернет канала разных провайдера.
Пока было 2 - всё решалось Kerio win route. Когда появился 3 канал , не получается сбалансировать и сростить их вместе. Решение только одно помогло под форточки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Так что получилось Kerio с 2-мя сетевыми интерефесами на одном из которых стоит маршрутизатор и 2 адсл модема.
П.с. если бы мои не жлобились бы , я бы поставил 2 маршрутизатора(коскадно) и отказался бы вообще от софтового решения на винде - оно всё равно криво как не крути работает.
 
Последнее редактирование модератором: