Програма для создания Autorun

K

kernel.am

AutoPlay Menu Builder номер 1 :)
Сам пользуюсь не долго, но имеет много плюсов !
Проста, даже для начинающего, фоном, хоть свою фотку, хоть себя с любимым питомцем ;)
иногда сам рисую кнопочки, иногда делаю их в Crystal button.
 

unexist

Местный
Регистрация
7 Авг 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
27
Autoplay Menu Builder !!! Пользуюсь уже достаточно давно и считаю ее одной из лучих программ в своем роде
 

Blacky

Турист
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Еще одно решение:
Создаем html страничку, например index.htm. Туда можно положить и фотки и ссылки для запуска файлов с диска все, что позволяет формат html.
Берем с _http://plsoft.narod.ru/autorun.html маленькую программулинку StartExt следуя инструкциям с сайта, добавляем ее на диск.
Теперь созданная html страничка будет запускаться в браузере (если включен автозапуск с CDROM)

Плюсы - никаких проблем с совместимостью, html понимают все, даже если вы притащите диск с семейным альбомом приятелю у которого нет windows;) html файл можно будет запустить в ручную.
Минусы - нужно хоть немного знать html.
 
C

Casp(!)

Autoplay Media Studio 5 ну слишком уж сложная для простых задач,а так ВЕЩЬ!!!особенно их скриптовый язык (что-то вроде макросов)
Для простых задач Autoplay Menu Builder или Autoplay Menu Studio все от того же Индигороуз,но только 3й! версии - дешево,просто,понятно,даже русификаторов и мануалов по созданию полно!;)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Casp(!), можешь привести примеры скриптов? Я что-то не осознал как ими пользоваться. или скажи где почитать можно.
 

volvulus

Турист
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
32
А по мне так делфи по любому лучше будет. Тем более даже при минимальном навыке рисуется все за полчаса. Файлик получается маленький, шустрый. А не целая помойка файлов с отдельным каталогом для них от аутоплэй студио.
Да и рядом с делфей ауторановские скрипты рядом не валялись
 
Последнее редактирование модератором:

mr-bad

Местный
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
126
Реакции
8
Credits
50
volvulus написал(а):
А по мне так делфи по любому лучше будет. Тем более даже при минимальном навыке рисуется все за полчаса. Файлик получается маленький, шустрый. А не целая помойка файлов с отдельным каталогом для них от аутоплэй студио.
Да и рядом с делфей ауторановские скрипты рядом не валялись
Возможно ты и прав что типа круто, но мне лично в лом учить делфю, как то проще скачать или установить тот же AutoPlay Media Studio 6.0 - пара научных тыков и все уже понятно как пользоваться (правда руссика нет, версия свежая). Тем более размер файла который получится никакой роли не сыграет, его же не качать будут, а запускать с болванки и вопрос был поставлен конкретно "чтобы можно было использывать для подложки свои фото".
Мне например нравится во флеше делать, но это еще не значит что это круто! - просто красиво и мне удобно.
 
A

a_trojan

Интересует более сложный вариант:

Большинство программ, делающих защиту паролем автозагрузки, обходятся тупым отрубанием автозагрузки с привода.

Кто юзал диски с софтом от ноутов Sony тот сталкивался с их дисками - автозагшрузчик проверяет что за машина и потом или дает ставить софт или выбрасывает вас. Причем софт находится в образе, который как раз и открывается загрузчиком, который показывает только иконки программ, но не сами дистрибутивы, как это делают большинство прог-автозагрузчиков.

Вот такая прога и интересует. Заранее спасибо за ответ.
 
K

kimi

Как в AutoPlay сделать так, чтобы файлы сохранялись не в Autoplay\Docs.
И как сделать, чтобы при наведении на надпись в текстовом блоке появлялась надпись??
 

KaGoo

Турист
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Goga888 написал(а):
Прошу помощи у спецов и просто знающих.
У меня программа AutoPlay Media Studio 4.0, но не могу заставить работать кнопки и подключить видеофайлы к проекту. Короче, у кого есть инструкция о порядке работы в этой или аналогичной программе? Или кто советом поможет?
:confused:

Вот здесь _http://zhilino.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000011-000-0-0
подробно разбираются похожие проблеммы.
 

KaGoo

Турист
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
kimi написал(а):
Как в AutoPlay сделать так, чтобы файлы сохранялись не в Autoplay\Docs.
И как сделать, чтобы при наведении на надпись в текстовом блоке появлялась надпись??

1. Файлы предварительно сохраняешь в нужную папку, а потом прописываешь необходимое действие.
2. Открываешь редактор свойств этой надписи (2 раза по ней кликаешь), выбираешь закладку "actions", а вней закладку On Click (по щелчку) или On enter (при наведении) и вставляешь следующий код:

Paragraph.SetText("Paragraph1", "Твой текст...");

в данном случае текстовый блок имеет имя "Paragraph1", если у тебя он имеет другое имя, то кликаешь по вышепредложенной строчке кода, потом в стоке ObjectName и выбираешь из выпадающего списка имя своего текстового блока.
 

KaGoo

Турист
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Msha написал(а):
Casp(!), можешь привести примеры скриптов? Я что-то не осознал как ими пользоваться. или скажи где почитать можно.


Вот например скрипт сделанный на основе примера из AutoPlay (VirtualKeyCodes.lua - этот лежит в папке C:\Program Files\AutoPlay Media Studio 5.0 Professional\Gallery\Scripts)

На странице есть видеообъект который при нажатие на пробел или проигрывается или становиться на "паузу"

VK = Spacebar = 32;
if e_Key == VK.Spacebar then
result = Video.GetState("Video1");
if result == VIDEO_PLAYING then
Video.Pause("Video1");
Button.SetEnabled("pause", false);
Button.SetVisible("pause", false);
Button.SetEnabled("play", true);
Button.SetVisible("play", true);
else
Video.Play("Video1");
Button.SetEnabled("pause", true);
Button.SetVisible("pause", true);
Button.SetEnabled("play", false);
Button.SetVisible("play", false);
end
end

В принципе этот скрипт позволяет задействовать почти все клавиши для ваших целей.
 

files

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
33
Реакции
7
Credits
62
Подскажите как в AutoPlay Menu Builder сделать так, чтобы файлы, указанные в Webbrowser-контейнере (то бишь линки в html на екзешнике) запускались без вопросов? Это вообще возможно?
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
Если кому нужна простенькая программа
обычный аutorun.exe, который запускается с компакта и выдаёт менюшку.
то это то что надо

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Compact Disk Autorun называется откуда скачал не помню давно дело было
слева можно вставить картинку BMP (конечно это не совсем подложка но все таки) справа 14 кнопок по которым можно запустить любой файл можно вписать всплывающую подсказку проиграть звук при запуске её и/или при нажатии кнопки. может сворачиваться или закрываться после нажатия кнопки.
если 14 кнопок мало то на каждой кнопке можно сделать подменю
я использую её для запуска фильмов DivX с DVD диска а также для дисков с софтом.
по умолчанию запускает только файлы в корне диска, но если вручную прописать относительные пути то запускает и из папок

пусть не очень красиво зато просто и понятно