Профайлы юзверей в Ad

T

Tank

Помогите плз. Стоит Ad, клиенты Xp и 2000. Все заходят...всё путём казалось бы.....тока вот профайлы юзверей сохраняются на локальных машинах... А хочеться чтобы они сохранялись на компе на котором стоит Ad... перемещяемые профили не нужны!!! перерыл всё....нихде про такое не сказано. В чём может быть проблема??? :help:
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Даа скажи а для чего это надо... у тя комп с AD потянет такую нагрузку? Сколько компов в сети? Во время работы Windows достаточно активно использует профиль. Ты представляешь какой это трафик? если нет то скажу что большой. Я бы на твоем месте максимум что сделал это с помощью групповых политик переназначил юзверям папки например мои документы итд на сервак. и все...
Я думаю ты не нашел из за того что сама идея не очень популярная. Cетку ты положишь если конечно у тя по офису не оптика :)
а вот сервак скорее всего не потерпит таких издевательств :)
 
T

Tank

Хокей...Тада скажи брат вот что, при входе в домен с одного из компов у него вкладка "Мой компьютер - Управление - Локальные Пользователи и Группы" должна быть закрыта (тоесть перечёркнута), а при выходе из домена она должна открываться. У меня эта фигня открыта у любого компа который входит в домен или не входит, разницы не имеет. Получается вот такая хрень, для того чтобы добавить нового пользователя на 1 сервак (ad) и забыть про это, мне приходиться добавлять его на каждый сервер (а их у меня 4). Получается что Ad не исполняет все функции которые должен. Может подскажешь где этерундовину можно настроить?
 
K

kernel.am

Tank написал(а):
мне приходиться добавлять его на каждый сервер (а их у меня 4). Получается что Ad не исполняет все функции которые должен. Может подскажешь где этерундовину можно настроить?
А домен с репликацией знаком ?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Tank написал(а):
Хокей...Тада скажи брат вот что, при входе в домен с одного из компов у него вкладка "Мой компьютер - Управление - Локальные Пользователи и Группы" должна быть закрыта (тоесть перечёркнута), а при выходе из домена она должна открываться. У меня эта фигня открыта у любого компа который входит в домен или не входит, разницы не имеет.

Ты не прав что если зайти в домен эта вкладка должна быть закрыта. Если так как бы ты тогда добавлял пользователей из домена на локальную машину?
Эта вкладка закрыта только на контроллере домена. Потому что вместо нее выступает AD users and computers.
И позволь спросить у тебя 4 DC c разными ролями или один DC и 3 member сервера.
Мне кажется ты запутался малек....