Проблема XP не выходит из спящего режима

Lord of Night

Турист
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
Прошу помощи.
не могу понять почему win XP переодически не выходит из спящего режима (Hibernate)
думал, что перед уходом в спящий режим с выключением компа, нужно отключаться от интернет - ничего подобного не вышло.
Кто что скажет, куда глянуть или где подшаманить.
 
L

lammer

А есть ли на системном диске постоянный гектар для такого режима?
Да и память странная - 320 МГц (если гнал - тормози)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Переодически это значит не всегда так?
 

Lord of Night

Турист
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
lammer написал(а):
А есть ли на системном диске постоянный гектар для такого режима?
Да и память странная - 320 МГц (если гнал - тормози)
Память не гнал, все по умолку само так ставится, т.к. включен режим двойного канала памяти (dubleChenel) по идее частота вообще должна быть 400
но, памяти немного разные, поэтому мать и говорит что только 320.
Гектар есть всегда (один из 370 гб можно выделить то)
 

Lord of Night

Турист
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
ALEXRUS написал(а):
Переодически это значит не всегда так?
да, иногда нормально выходит и я продолжаю смотреть фильм уоторый смотрел, продолжаю работать в Office и все странички IE а месте.

начинает восстанавливаться как положено, бежит строка выхода, доходит до конца и тут монитор пишет "No signal". После перезапуска предлагают на выбор два варианта загрузки:
1. Удалить все данные и загрузиться с нуля
2. продолжить восстановление системы

Естественно второе новых результатов не приносит, а первый режим не восстанавливает работавшие программы до ухода в спящий режим.

Вообще ХР странная ОС, чувствуется прийдется вернуться в W2K.
В принципе я никогда заплаток на винду не ставил, за исключением паков против вируса (2 шт) а так ставлю всегда винду с предустановлеными паками в дистрибутив. может мне надо обновления поставить.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
По сравнению с DOS, XP действительно странная система.... ;)
А если серьезно, то обновления нужно всегда и все СТАВИТЬ! Для этого их и пишут.
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
У меня был подобный случай
Стояло 2 планки памяти DDR 400 2x256 Samsung orig (одна партия, соседние порядковые номера планок)
Подарили такие же 2x512
Мать ASUS p4p800, Dual Channel
После установки попарно всех четырех модулей начались глюки со спящим режимом либо он не выходил из него либо не уходил т.е жму кнопку спящего режима на клаве винт начинает шуршать экран гаснет потом вместо Логотипа Винды и строки Hiberhight опять появляется рабочий стол и пишет что то типа не хватает ресурсов и отправить комп после этого можно только в ждущий. После перезагрузки спящиий режим восстанавливается но увести комп в него удается не всегда (см выше). Всё нормализовалось после установки только двух новых модулей по 512 (либо двух старых по 256). проблем со спящим режимом больше нет уже полгода как не было и ранее.

Проблема скорее всего решится установкой двух идентичных модулей памяти. (Это одно из требований нормального функционирования Dual Channel. И использование разных планок памяти в таком режиме может приводить к различным глюкам.)

Плюс было у микрософт какое-то обновление решающее проблему со спящим режимом если установлено гиг и более оперативной памяти (если у тебя ХР со вторым сервис паком то оно не нужно) так что обновления лучше действительно поставить
 
Последнее редактирование модератором:

midi

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
Может зависить от настройки биоса в разделе Power Management - глянь че там стоит...