Проблема со звуком (в фильмах) в Win98SE

  • Автор темы Mafiozo
  • Дата начала
M

Mafiozo

Помогте разобраться. Видео показывает, звука нет.
Я знаю, первое, что скажете нехватает какого либо кодека. Но, я пробовал ставить k-lite codec pack, у меня с ним никогда проблем не было. Потом пробовал отдельно все самые важные кодеки ставить. Темболее прога VideoInspector утверждает, что всё впорядке. И не один плеер не жалуется. Вернее 1 жаловался. Зовут его Media Player Classic который идёт вместе с k-lite кодекпаком (он также идёт вместе с RealAlternative и QuickTimeAlternative).
И вот что он мне сказал:
 
M

Mic2001

Как интересно, почти ни один плеер не жалуется, а видео не поспроизводится... Советую поставить хороший софтовый Dvd-плеер. Чаще всего свой кодек они "тащат" за собой, поэтому и проблем меньше...
 
I

ironwit

а разные проигрыватели пробовал?
бсплеер, тотал...
Вот недавно подсел на VCL Media PLayer , кульная штука. :)
 

Rinat

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Попробуй проиграть видео Light Alloy плеером, выбери информацию о видео а там посмотри чем звук пожат... Дальше в поисковик искать кодек.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
а еще проще - снеси имеющиеся кодеки
- очисти реестр от мусора
- поставь ACE Codek Pack или KLite Codek Pack

должно заработать как милинькое :)
 
A

alexsd

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, то звука нет, то нет видеокартинки, то звук опаздывает, то забегает вперед.

Решается все перебором разных проигрывателей, я их себе поставил штук 5 - хватает.
 

vovchek

Турист
Регистрация
16 Фев 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А получится ли хорошо вычистить систему ?
По моему если часто такие проблемы:
поставь систему с нуля, причем сделай 2-3 снимка системы (только Винда, Винда со всеми дровами
и основными прогами), образ 9x весит копейки;
наборы кодеков не ставь - они часто все и гробят, добавляй по одному - по необходимости.
 
A

atheris

Можно попробовать crystalplayer - один из лучших.
 
S

supchik

Было тоже самое бился с кодеками дня два пока случайно не переустановил DirectX и все заработало :)) Ставил на Вин 2000 Про с K-litecodec. А по поводу стоит или нет кодек можно узнать у утилиты Gspot из этого же набора
 
M

Mafiozo

Елы палы. Помог метод супчика.
До этого проишрыватели пробовал разные, дело было не вних. Мой любимый ЛАйт Аллой молчал.
 

slovelissimo

Турист
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
36
Смотреть надо через Gspot .Эта утилита накапает тебе инфо по тому,какой кодек нужен. Его череэ Google найти потом не трудно будет.
 

BaRb0S

Местный
Регистрация
6 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
3
Credits
58
Crystall Player Microsoft Mpeg Layer 3 просит! Звук в некоторых фильмах не пашет. K-LiteCodecPack 2.20
Помогите с линком, никак не найду.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Если у кого ошибка "Audio codec 0x0075" читать дальше.
Короче проблема уже решена.
Crystall Player 1.7 гнал лажу, нужен был Voxware Metasound Codec
Качаем его _http://codecs.microsoft.com/codecs/i386/voxmsdec.cab 40KB
кликаем правой кнопкой на voxmsdec.inf, выбираем установить,
затем в коммандной строке набираем "C:\Windows\SYSTEM32\regsvr32.exe voxmsdec.ax" без ковычек.
Усё. Советаю прогу AVIcodec: покажет какой кодек нужен для просмотра, сотвессно с линком. Она тут _http://avicodec.duby.info/ftp/AVIcodec_1.2_b104.exe 500KB
 
Последнее редактирование модератором: