Проблема с ХР

ashousk

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
В общем, народ, вот такая беда:
Комп перестал грузиться после неправильного отключения. Теперь при включении только показывает экран, "мол, неправильно ты меня вырубил, теперича выбирай варианты загрузки"... Но ни в каком варианте не грузится - ни в сэйф мод, ни в командной строке. Последнюю рабочую конфигурацию тож не грузит. Во всех случаях появляется окно загрузки ХР, бегунок, а потом - чпок, и вываливается в перезагрузку.
Пробовал Live CD от Nht, выложенный здесь на сайте - грузится нормально, но при попытке использовать какую-нить прогу для работы с дисками - например от Парагона, пишет "disk I/O error".
Правда прога для восстановления стертых файлов че-то там видит на етом убитом диске. В эксплорере диск не открывается - система предлагает его форматнуть, а там куча доков, фоток и видео!!!!!!!!
Короче, если кто сталкивался с чем-то подобным, и может подсказать способ или софт, с помощью которого можно восстановить систему, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!! :help:
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
ashousk, единственное что с ходу приходит в голову : раздобыть 2 винт, поставить на него винду, а уже потом разбиратся с убитым хардом. Имхо из под установленной винды легче будет это сделать.
А дальше будем думать...
 

Tok

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
81
Реакции
33
Credits
116
Возможно накрылась таблица Fat32.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Все написал красиво. Хоть сказал бы какая файловая система на харде. потом можно уже думать что делать. Да и укажи что за Hdd.
 

ashousk

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
to all

Насчет второго винта - ия уже думал, да пока нет возможности его достать.

Файловая система Ntfs, винт - сигейт на 60 гиг, если надо конкретные данные - могу посмотреть...
 

Tok

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
81
Реакции
33
Credits
116
При включении компа шпиндель винта раскручивается?

Проверь шлейф, прочие соединения... Просканируй на бед-секторы (bad-sectors).

Ты уверен, что трабла появилась именно после некорректного выключения? Как это произошло (вырубили электричество, вилку выдернули, пробки...)?
 

ashousk

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
ОК

Короче, разобрался...
Вытащил, что смог с помощью того же Live CD от NhT. Все-таки, классный диск , спасибо ребятам...
Если кому интересно - данные восстановил с помощью recovery4all, слил их на hidden partition, которую обработал Paragon Disk Manadger.ом. Что не влезло - слил по сетке на ноут, благо Live CD поддерживает настройку сетки "на лету" Paragon Disk Manadger.ом же заново разбил винт и переустановил винды. Спас почти все важное...
Вопчем, спасибо еще раз пацанам из НхТ и форумчанам, пытавшимся помочь.
 
U

udav

я для восстановления данных пользовал R-Studio.Network.Edition. 80 гигов инфы восстановил... тоже таблица накрылась
 
X

xerxes

А я восстанавливал свои 200ГБ!
но увы!
0% восстановил!
В ассортименте был полный набор инвентаря! Уж поверте.