Проблема с Win2003 SP1 RU

-=MaX=-

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
62
Здравствуйте!
У меня такая проблема: Win2003 SP1 RU не видит новые HDD диски! Вернее видит но файловая система место FAT32 или NTFS определяется как RAW и соответственно разделов не видно! Как быть?
 
T

TURGO

Скорее всего все в порядке. Зайди в Управление компьютером, там есть Управление дисками и назначь новому винту Букву или метку под которой он и будет виден в сисетме. Я постоянно новые винты подключаю и сам им буквы назначаю.
 

-=MaX=-

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
62
Ок попробую!

[ADDED=-=MaX=-]1121943039[/ADDED]
Да действительно все теперь в поряде! Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование модератором:

-=MaX=-

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
62
Есть еще проблема не могу прописать пользователей на Win2003 Ser SP1! Сеть на основе рабочих групп. Создаю учетную запись на серваке но пользователи на удаленных компах логиняться как гости. Может что не включено? Вроде как по умолчанию винда не включает не чего лишнего.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
В свойствах общего доступа в разделе безопасность прописываешь пользователей и их права, также обрати внимание на нтфсные разрешения
 

-=MaX=-

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
62
Я в настройках вроде все указал. Сначала я создал учетную запись пользователя (пробовал ставить требовать смену пароля потом срок действия пароля не ограничен) и указал что по ней должны логиниться по сети (отклонить локальный вход). Потом расшарил ресурс указав в разрешениях записи: ВСЕ, Пользователя и также добавил пользователя в Безопасность. В настройках Локальной безопасности указал что можно логиниться без пароля и учетная запись БЕЗ ПАРОЛЯ.
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
"учетная запись БЕЗ ПАРОЛЯ" это и есть грабли. По умолчанию Win2k3 не разрешает логиниться по сети с пустым паролем в рабочей группе. На счет домена не пробывал. В точно такой ситуации у меня выличиилось установкой пароля. Дальше копать не стал, хотя IMHO это можно отменить.
 

-=MaX=-

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
62
Ок пароль я поставлю но странно почему с других компов(Win2000 Server, Win2000 а Win98 еще не пробовал) все заходят как гости?
 

b@zik

Турист
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
30
-=MaX=-, если нет домена...а так по ходу у тебя и работает то нужно на каждой машине пробежаться и выставить в локальной политике компов чтоб пользователи лезли в сеть не как гости а как сами......
Локальная политика безопасности
Сетевой доступ....и там поставить режим...какой нужно...

HuntingCat, а можешь по потробней об этом(непустой пароль)...просто не сталкивался с этим........
 

-=MaX=-

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
62
Да вроде все сделал! Была проблемка. Винда не сразу пропускала пришлось перезагрузить обе машины и доступ открылся! Пасибо!
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
b@zik, Когда Microsoft выпускала свой Win2k3, они по умолчанию Local security settings -> Local policies -> Accounts: Limit local account use of blank passwords to console logon only поставили Enable. И все, по сети не достучаться.
 

alex-ol

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
Ответь на такой вот вопрос: Ты только установил винду и используешь её около 3 недель и вылетает эксплорер не только при автомплее сьёмного винта, но и при вставке компакт диска?.... :)