Проблема с воспроизведением видео.

zeleniy22

Турист
Регистрация
23 Фев 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Проблема в том, что при воспроизведении видео файлов В Windows media player 10 и Windows media player classic картинка выдается сине-зелено-розовая замылиная.. ничего не разберешь! Был установлен K-lite mega codec pack 1.3! Удалил его! Поставил версию 1.39 все равно тоже самое! Удалил из системы.. все установленные кодеки! Все! И все равно таже фигня. Что может быть? Мож какая Dll-шка осталась? И странно Winamp все видео проигрывает корректно даже при удаленных кодеках.
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
попробуй BS Player. У меня похожие глюки были, но в BS Player`е можно выставить вручную настройки видео: RGB, Overlay, VMR. У меня на нем все нормально показывало,да и удобней он, на Media Player Classik тоже, а Windows Media Player мягко говоря отстой
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Чем кодирован данный фильм? Не Xvid'ом случайнно ли? Очень часто были с ним проблемы при установленных кодек-паках. Снеси все кодеки, почисть реестр, установи вручную только Divx( мне пока хватает 5.2), Xvid 1.02 и пару звуковых кодеков. Мне хватает для просмотра 98% фильмов.Для определения аудио и видео кодека можно использовать Gspot
 

STBiffen

Турист
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
201
Реакции
2
Credits
0
Кто-нибуть знает почему звук бежит быстрее чем картинка большинство фильмов так показывает, смотрел через WMP, LA результат один, кодек стоит K-Lite Codec Pack 2.69 Full. Помогите пожалуйсто!
 

nickolaj_n

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
46
STBiffen написал(а):
Кто-нибуть знает почему звук бежит быстрее чем картинка большинство фильмов так показывает, смотрел через WMP, LA результат один, кодек стоит K-Lite Codec Pack 2.69 Full. Помогите пожалуйсто!
раньше такое было из-за того, что звуковая карта не умела правильно воспроизводить звук, записанный с частотой дискретизации 48 кГц (такой в большинстве фильмов), лечилось сменой драйверов, если не помогало, то сменой звуковой карты.
 

Beck2004

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
150
STBiffen написал(а):
кодек стоит K-Lite Codec Pack 2.69 Ful
Не самый лучший вариант, ставвить все кодеки подряд, проблема может быть в этом...Попробуй Gspot'ом посмотреть, чем закодирован фильм и поставить только соответвующий кодек(самый новый желательно). Ну и драйвер для звука надобенно обновить...
 

introx

Турист
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
38
Реакции
0
Credits
74
zeleniy22
Winamp не имеет никаких встроенных кодеков, а всегда берет их для проигрывания в системе. Вывод - у тебя остались в system32 кодеки,и реально они зарегистрированны в системе. Причем вероятно стоит какойнить косячный или у тебя стоит Nero, в котором есть свой кодек для проигрывания видео - его Winamp и цепляет. Попробуй утилитки для поиска и удаления кодеков - в дистре K-lite точно есть