Проблема с компонентом DIXml

vovan72

Местный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
32
Все ломанные версии компонента DIXml, которые я нашел в сети содержат патченый файл dixml.dcu. Проблема в том, что при компиляции программы с этим компонентом вылетает ошибка несовместимости версий этого модуля. Проблема решается путем перекомпиляции исходников компонента. Но вот беда - сколько не лазил по нету, так и не нашел этот компонент в исходниках. Везде только патченый откомпилированный модуль.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему бо этот компонент требуется в других компонентах.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
Все ломанные версии компонента DIXml, которые я нашел в сети содержат патченый файл dixml.dcu. Проблема в том, что при компиляции программы с этим компонентом вылетает ошибка несовместимости версий этого модуля. Проблема решается путем перекомпиляции исходников компонента. Но вот беда - сколько не лазил по нету, так и не нашел этот компонент в исходниках. Везде только патченый откомпилированный модуль.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему бо этот компонент требуется в других компонентах.
Скомпилирован под одну версию Delphi у тебя скорее другая
 

vovan72

Местный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
32
В этом же и дело! Все ломанные версии этого компонента не подходят под мою версию Delphi 7. Нужен исходник которого нет в обозримом пространстве нета.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
В этом же и дело! Все ломанные версии этого компонента не подходят под мою версию Delphi 7. Нужен исходник которого нет в обозримом пространстве нета.

И что ты хочешь?
Чтоб купили тебе FS версию?
 

vovan72

Местный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
32
Да не так ужи много - ссылочку на исходник.
 

moriartee

Местный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
6
Credits
26
Есть предложение использовать SimpleXML
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

он хоть и старенький, но прекрасно работает и поставляется в исходниках.
 

vovan72

Местный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
32
Вообще существует куча компонент для работы с xml. Но дело в том, что имеено этот компонент необходим для другого компонента. Я подумываю перевести его в DLL и вызывать потом уже DLLку. Вот сейтас ищу версию Delphi, в которой будет работать сломанная dcu. Проиходится перебирать все возможные версии.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
Купить как вариант
 

vovan72

Местный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
32
Если моя мысль не прокатит, то придется об этом подумать.