Проблема выгрузки из ExpressQuantumGrid 3.2.2 в EXCEL

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
Может кто поборол выгрузку в Unicode в ExpressQuantumGrid 3.2.2 именно в EXCEL. Возникла проблем, никак не могу решить или кто подскажет как можно портировать экспорт из ExpressQuantumGrid 6 или другой какой нибудь версии.

Буду благодарен за любую помощь.
 

Amonrakam

Турист
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Сам пользуюсь этим, посмотри, может поможет:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
Код стандартный dxDBGrid1.SaveToXLS(aFileName); и если в гриде есть допустим китайские символы то вот они знаками вопроса.
 

IgorIs

Турист
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
если нужна поддержка xlsx
SaveToXLSX(cxGrid1)
 

SeaMan75

Местный
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
4
Credits
97
А грид-то здесь причем? Мне почему-то кажется, что грид данные не хранит. Он их отображает. Значит не у грида надо дергать данные, а из хранилища. У гугла по запросу "быстрый экспорт в Excel" можно найти замечательную бесплатную библиотеку, которая умеет в абсолютно любой формат экселя закинуть любые данные, минуя всякие там OLE и прочее...
 

lostnetz

Турист
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
Проще выгрузить DataSet с помощью QExport4XLS из EMS Advanced Data Export
 

Ruslan82

Premium
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
6
Credits
189
работаю с импортом и экспортом в эксель каждый день на протяжении 5ти лет. все компоненты, которые пробовал, в той или иной степени работают с глюками, то формат обрезают, то нули в строке спереди, то еще что. ничего лучше и быстрее чем сделать vararray и засунуть его в range нету
 

Ubuntu

Турист
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
10
"его в range нету " - это в какой такой "Range"?
 

Kovryga

Турист
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Диапазон ячеек:
Sheet.Range['A1:A10'].Value:=str;
Но можно использовать и для одной ячейки:
Sheet.Range['A1'].Value:=str;
 

matthew89

Местный
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
9
Credits
89
А не проще обновить ExpressQuantumGrid и юзать без костылей стандартный экспорт из грида. Единственное, мне не нравится, что он медленно работает на больших объемах. В таких случаях юзаю небольшую либу XLSReadWriteII5 и тащу датасет в эксельку и экспорт более 100к строк проходит за секунды
 

white_nigger

Турист
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
В новом экспорте для ExpressQuantumGrid поддерживается помимо юникода:
Data grouping - with the capability to collapse/expand groups within a worksheet;
Totals and group summaries - with the capability to modify/change formulas;
Excel-style format rules;
Fixed columns.
 

fsasha

Banned
BANNED
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
0
В последнем DevExpress (вер. DevExpress VCL 15.2.2) тоже не все так хорошо с экспортом. При выгрузке многоуровневого отчета в xlsx (процедура ExportGridToXLSX) ширина столбцов не выравниватеся автоматически по заголовкам в подуровнях.
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
В последнем DevExpress (вер. DevExpress VCL 15.2.2) тоже не все так хорошо с экспортом. При выгрузке многоуровневого отчета в xlsx (процедура ExportGridToXLSX) ширина столбцов не выравниватеся автоматически по заголовкам в подуровнях.

Очень странно советую скачать другой архив DevExpress и переустановить если не поможет то установить вручную. У меня всё нормально работает и автоматически выравнивается. Свой скинуть не могу так как в моём очень много внесёных изменений.