Проблема с CD-ROMом и флешкой в Windows Vista

Skydancer

Местный
Регистрация
26 Сен 2006
Сообщения
6
Реакции
4
Credits
8
У меня ноут Toshiba Sattelite X205-SLI1 с предустановленной Vista Home Premium

СД ром нормально работал, всё отлично. Установил Алкоголь, всё работает отлично (около месяца). И вот недавно возникла проблема - вставляю диск в привод, он его читает и выкидывает выдавая сообщение о том что привод пуст, вставьте диск. Я уж подумал что накрылся привод. НО. Запускаю алкоголь, вставляю в виртуальный привод диск, алкоголь пишет что всё ок. Тем не менее винда считает что виртуальный сд-ром так-же пустой.

Недавно возникла ещё одна проблема - какую бы флешку я не вставил, пишет что её нужно отформатировать. Однако процесс форматирования прерывается сообщением что винда не может его закончить. При повторном врубании флешки опять говорит что надо флешку форматировать. На других компах всё ок.

По поводу СД-Рома. Пробовал сносить алкоголь, переустанавливать драйвера на СД-Ром. Всё пофиг. Винда то считает что всё в полном порядке. И даже правильно пишет в пропертис название привода и вообще все его харакетирстики.

В общем я даже не знаю по какому критерию искать инфу об аналогичных проблемах в гугле... :(

Буду благодарен за любую помощь
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Я бы, в данной ситуации, начинал с критериев:
1. Вирусы;
2. Трояны.
Если проверка покажет, что их нет - тогда нужно будет думать...
 

Skydancer

Местный
Регистрация
26 Сен 2006
Сообщения
6
Реакции
4
Credits
8
Проверка показала что нэт вирусов
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Проверь состояние службы "Съемные ЗУ" и связанных с ней служб.
Переустанови драйвера дискового контроллера или чипсета целиком
Есть смысл воспользоваться System Restore, если помнишь когда возникла проблема, сделай откат к более ранней точке.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Skydancer, про вирусы - понятно. Но, извиняюсь за занудство :) и мелочность :) все же: как обстоит дело с троянами?
 

Skydancer

Местный
Регистрация
26 Сен 2006
Сообщения
6
Реакции
4
Credits
8
Пользуюсь Касперским. Ничего не нашёл. Вообще. Т.е. нашёл, но не то что нужно - спам =) Который благополучно удалил. Но лучше не стало.

С сервисами повожусь - спасибо за информацию