Прямое SMTP соединение на сервер получателя

leon_kss

Турист
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Периодически возникает необходимость отправки около 400 собщений размером порядка 50кб с модемного соединения. Естественно удовольствие затягивается надолго. В связи с этим ищется программа, которая позволит устанавливать прямое соединение с сервером получателя. Т.е. что-то типа прокси сервера. Нашел Advanced Direct Remailer, но какой-то неудачно крякнутый, вылетает на второй секунде. Может быть есть что-то аналогичного плана? И не обрежут ли сервера получателей соединение с такой программой?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
это для нужд спама или как?
 

leon_kss

Турист
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Да, мощный модемный спам на 400 адресов :) Это рассылка прайс листа по подписке. Просто пока число сообщений было на уровне 200 еще можно было подождать, а вот при цифре 400 удовольствие затягивается надолго.
 

XtraLife

Турист
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
18
А зачем отправлять 400 сообщений, если можно отправить одно, указав в поле получателя всех подписчиков?
 

leon_kss

Турист
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
А вы хоть раз пробовали отправить на 400 подписчиков указав их сразу в поле получателя? смтп не пропустит. да и секьюрность нулевая.
 

XtraLife

Турист
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
18
А вы хоть раз пробовали отправить на 400 подписчиков указав их сразу в поле получателя? смтп не пропустит. да и секьюрность нулевая.

А это уже от смтп зависит.
А насчет последнего - согласен.
 
H

hitss

Если у получателей будет "правильно" настроен почтовый фильтр, то большая вероятность что эти письма попадут в спам
 

leon_kss

Турист
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Дискуссия ушла не в том направлении. Принимаем за константу тот факт, что эта рассылка не является спамом. Т.е. если у получателей будет "правильно" настроен почтовый фильтр, то большая вероятность что эти письма НЕ попадут в спам.
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Когда-то я для похожих целей использовал софтину с названием Advanced Mass Sender - любой поисковик даст сразу ссылки и на нее и на патч. Софтинкой остался доволен.
Как вариант, поставить любой mail-server со встроенной поддержкой списков рассылки. Сам пользую Керио, хотя он может показаться слижком громоздок для этого.
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
На самом деле я не согласен, что указать сразу всех адресатов - это не секьюрно. Смотря как указывать. По идее в поле "From:" можно указать что угодно. Адресат письма определяется в поле "rcpt to:", а их можно написать сколько угодно.
Проверить можно так: зайти telnet-ом на mail сервер, через который можно relay-ть почту, и сказать следующее заклинание, указывая при этом правильные адреса в rcpt to:
------------ Cut here -------------------
helo vasya.pupkin.ru
mail from: <[email protected]>
rcpt to: <[email protected]>
rcpt to: <[email protected]>
rcpt to: <[email protected]>
...
rcpt to: <[email protected]>
data
From: Vasya Pupkin
To: Our clients
Subject: Our price list

There is our price list.

.
quit
------------ Cut here -------------------

На сколько я помню Advanced Mass Sender, уже упомянутый здесь, именно так умеет рассылать "спам".
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
На сколько я помню Advanced Mass Sender, уже упомянутый здесь, именно так умеет рассылать "спам".

Ну что уж так сразу - спам..
Не спам, а прайслист :)
А если по делу, то рассылал он и так и не только так. Там было несколько методов.
О секьюрности - причем тут поле "от"? Если я правильно понимаю, то не хочется, чтобы у клиентов светились адреса всех тех, кому еще было отправлено это же письмо. А кто тогда мешает всех их кинуть скрытыми копиями?
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
О секьюрности - причем тут поле "от"? Если я правильно понимаю, то не хочется, чтобы у клиентов светились адреса всех тех, кому еще было отправлено это же письмо. А кто тогда мешает всех их кинуть скрытыми копиями?

Я про то и говорю, что можно отправить писмо только один раз, сразу списку адресатов, но при этом ни один адресат никогда не сможет узнать, что писмо было адресовано нескольким.
 

power

Местный
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
76
Реакции
3
Credits
116
Если кидать письмо всем через скрытые копии, то адресатов всё равно можно узнать, т.к. этот список содержится в заголовке письма.
И, например, The Bat! его отлично показывает.
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Если кидать письмо всем через скрытые копии, то адресатов всё равно можно узнать, т.к. этот список содержится в заголовке письма.
И, например, The Bat! его отлично показывает.

Сервак шлет каждому из скрытых адрестов свою копию, при этом других скрытых в заголовках нету. Разве что ктонть намренно добавил туда эти строчки, что сомнительно.