Принтер hp deskjet 3820 - не печатает зараза

Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
Принтер конечно не из последних моделей, но буквально до недавнего времени держался молодцом и хозяйского гнева на себя не навлекал. А тут вдруг взял - и перестал фунциклировать. Т.е. когда отправляешь документ на печать, открывается окошко утилитки принтера и ничо не происходит. Обычно очень шумный и трясучий, он даже не пытаеться чего-нибудь пожужжать. Просто молчание, а когда заглядываю в очередь печати, вижу в состоянии "Ошибка". Картриджи полные (ну по крайней мере не пустые - эт точно). Пытался переустанавливать дрова, удалять принтер и снова устанавливать. Короче и так и сяк и об косяк - ни в какую. Моргает индикатором питания и ни гу-гу. Помогите, кто чем может:)

XP SP2

ЗЫ. Ах да, совсем забыл. У меня на компе стоит еще одна система, тоже XP, которой я не пользуюсь вообще. Зацем поставил - разговор особый:) Короче пытался завставить работать принтер во второй оси - тоже не помогло. Мне что-то кажется, что трабла в самом аппарате. Я вот думаю, может новый купить? Но ведь недавно печатал, и все было ок. Просто обидно и жаба немного удушает:)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
Скорее всего, помощи придется просить в ремонтных мастерских. Пошерстив сеть, понял, что у меня довольно распространенная проблема с "шестеренкой №13", весьма характерная для моего принтера. Говорят их чуть ли не сразу приносили по гарантии. Остается только удивляться, как мой смог работать в течение цельных пяти лет. Спасибо всем, кто заглядывал в темку:)