При открытии проводник обращается к дисководу.

DonkeyHot

Турист
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Windows XP SP1 (Конфиг значения не имеет, поэтому не пишу.)
В панели быстрого запуска создал ярлык проводника. В строке "объект" прописал:"%SystemRoot%explorer.exe /e, X:\Y", (где X-имя любого из шести моих разделов на двух винтах, а Y-имя любой папки). В процессе открытия проводника этим ярлыком происходит обращение к дисководу (загорается лампочка и слышен характерный звук). Проблема присутствует также при:"%SystemRoot%explorer.exe /e, X:\", (то есть имя папки не указано). При каких обстоятельствах появился этот глюк не помню. Модифицируя строку "объект" до "%SystemRoot%explorer.exe /e," проблема исчезает, но мне нужен первый вариант. Родным ярлыком открывается чисто. Замена папок и букв разделов в строке "объект" проблему не решает. Вирусов и антивирусов нет. Никаких ссылок на a:\ и b:\ нигде нет. В автозагрузке ничего нет. Сервисы отключал все - не помогло. В безопасном режиме - не помогло. В нем же, без автозагрузки и с отключенными сервисами - не помогло. Разнообразные проги-логеры ничего не выявили. Ранее проблема обсуждалась здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тот же эффект наблюдается во время загрузки системы во время старта explorer.exe
Здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно скачать архив со скиншотами по теме. (324Кб)
Кто знает как избавиться от этого глюка?
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Попробуй так:
%SystemRoot%\explorer.exe /e,/n,C:...
и, чуть ниже, расположение:
%HOMEDRIVE%%HOMEPATH%

Думаю, должно помочь.
 

DonkeyHot

Турист
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Tr_Igor, не, не помогло. Все тоже самое. Вопрос даже не в том, как ее откорректировать, а почему она перестала работать (без дергания дисковода) в таком виде? Раньше же работала. Что изменилось?