Пововетуйте детское кресло.

a101010

Местный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
118
Реакции
41
Credits
224
Плиз,

Посоветуйте какое детское кресло в машину купить для мальчика в один год?
Есть дорогие от 9 до 36 кг. Получится вроде как на долго хватит.
Есть дешовые от 9 до 18 кг. Но эти однозначно менять нужно будет.

Что лучше, один раз надолго купить, или каждый раз покупать новое?
 

Anjel

Турист
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
0
Реакции
1
Credits
4
Лучше брать от 9 до 36 кг, желательно фирмы-лидера по краш-тестам (Maxi-cosi, recaro) Практичнее темную обивку и сразу накидку для защиты спинки впереди стоящего сиденья :))
 

Dixi_nnm

Турист
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
10
если решишся брать б/у главное чтобы оно не бывало в авариях.
 

demav

Местный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
13
Credits
158
Я пользую maxi cosi priori xp.
В принципе, доволен. Хотя, этой зимой что-то заскрипело в нем, похоже на трение пенопласта.

Но как мне кажется, в магазине, кресла по 4-5 тыщ ничем не отличаются от maxi cosi. Я их посмотрел - вроде всё есть то же самое.
Т.е. если деньги жмут нет смысла переплачивать за бренд.

И если есть сомнения - нужен ли Iso Fix, то кмк - нет. Я кресло ставлю (на ремни безопасности) максимум секунд за 30.
 

Belec

Турист
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
У нас кресло макси коси, очень хорошее и качественное. Ну понятное дело по цене оно ого.. ну зато оно того стоит
 

Den7Zhel

Турист
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
12
У меня тоже кресло Nania, но мне честно не особо нравится, брали только из-за цены!
 

torx05

Турист
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
22
Важно даже не само кресло, а место установки. Самое безопасное конечно сзади посередине.
 

kponot

Турист
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
Если денег много, можно каждый раз новое, но очень неплохой вариант, найти б/у у знакомых или на сайте, ведь это такая вещь, из которой ребенок вырастает раньше, чем она успеет испортится. можно на первое время поискать б/у, его хватит на пару лет, а потом купить уже разборное, т.к. на бустере еще долго ездить, особенно, если ребенку нравится сидеть спереди.
 

X-Cite!

Местный
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
25
Реакции
5
Credits
55
Учитывая, что безопасность ребенка в первую очередь. Мы рассмотрели следующие варианты.
Кресла от 0 до 36 кг не рассматривали, т.к. такие супер-универсальные не смогут обеспечить как комфорт, так и надежность.
Поэтому сначала купили люльку 0-12кг потом кресло 9-36кг.
Люльку выбрали "maxi cosi pebble plus". В целом нас устроила во всем...
Затем настала очередь выбрать кресло. Учитывая что кресло покупается на несколько лет, выбирали тщательно. В итоге по всем критериям победило "Heyner MultiFix Ergo 3D". Отзывы отличные, все краш-тесты пройдены успешно, выглядит отлично, а также важно наличие Isofix. Плюс есть дополнительный фиксатор ремнем сзади, но в нашей модели авто отсутствует под него разъем.
Ну и как оказалось, уже после покупки, у коллеги такое-же. И у него оно прошло реальный краш-тест. Их машина вылетела с дороги и перевернулась на крышу, ребенок отделался только испугом.