Посоветуйте биржу для купли - продажи Биткоина

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Появились некоторые средства, вот хочу попробовать поиграть в куплю - продажу биткоина, посоветуйте биржу, где точно не кинут.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
если биржи, то
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если обменник, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Понял, огромное спасибо.
А у меня ещё вопрос, для торговли криптой нужно ли иметь брокерский счёт? И можно ли Биткоины хранить на ИИС? Может быть вопросы нелепые, но я вообще пока в этом всём не разбираюсь.
 

tell5

Местный
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
145
Реакции
72
Credits
336
если торговать на бирже крипты, то нет. если торговать на фондовом рынке то да.

для долгосрочных вложений лучше хранить крипту на своем кошельке софтовом или железном. если нужна возможность быстро перейти в фиат или другую крипту то на бирже хранится
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
если торговать на бирже крипты, то нет. если торговать на фондовом рынке то да.

для долгосрочных вложений лучше хранить крипту на своем кошельке софтовом или железном. если нужна возможность быстро перейти в фиат или другую крипту то на бирже хранится
Понял, спасибо за советы.
А ещё такой вопрос, я знаю что в долгосрочной перспективе, от 5 лет и дольше инвестировать лучше всего в акции, ну на том же ММВБ, а куда по Вашему опыту лучше инвестировать в среднесрочной перспективе от 1 года до трёх лет? Я о том, чтобы положить, а потом просто снять с прибылью.
 

tell5

Местный
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
145
Реакции
72
Credits
336
как правило это индексы различные
 

tell5

Местный
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
145
Реакции
72
Credits
336
а вот в последнем разборе вчерашнем есть позиции по среднесроку
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Почитал в сети отзывы и по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и по Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПолучается что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наиболее предпочтительная биржа на сегодняшний день, одна из самых старых и самых надёжных.
А вот по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отзывы прямо скажем очень противоречивые, от это самая крутая биржа до это полный развод и лохотрон...Вплоть до таких вот отзывов, цитирую - "Поспрашивал бывалых криптоэнтузиастов, и все до единого не советуют открыть счет тут, из китайских бирж – она самая не очень, сами китайцы здесь даже почти не торгуют. А все объемы, что вы видите — фейк".
Моё личное мнение интерфейс поприятней и попонятней у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но с криптой, от греха подальше, я решил попробовать поиграть на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Ещё вопрос по криптовалюте.
Люди, а подскажите, насколько все эти облачные майнеры -реальность? Очень различные мнения по такого рода майнингу, в основном пишут что это всё лохотрон...
Кто сталкивался, что скажите?
Кто сталкивался вот с этой площадкой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

tell5

Местный
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
145
Реакции
72
Credits
336
облачный майнинг почти всегда невыгоден, иначе те кто продают аренду серверов сами бы это делали. оправдано это только для мелких неизвестных проектов, которые возможно выстрелят в будущем.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Хотите поржать, видимо сейчас после того как биткойн взлетел до неба, службы облачного майтинга предпочитают майнить сами, а не продавать мощности на сторону:)))
нет.jpg
 

Ultrazoom

Турист
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
9
Реакции
3
Credits
33
Для торговли биржа Бинанс хорошо подходит, сам там торгую.