После щелчка слетает локальная сеть

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Подскажите, пожалуйста.
В системнике или в бесперебойнике происходит щелчок (похожий на скачок напряжения), после чего слетает подключение по локальной сети.
В чем может быть проблема. Бесперебойник недавно поменял.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Так в системнике или в бесперебойнике?
Если в бесперебойнике, это переключение работы (от сети - аккумуляторы) - норма.
Если в системнике, в нем вообще ничего не должно щелкать, кроме шелеста головок на HDD.
Если присутствуют скачки напряжения, то локалка может отваливаться по машруту (на другом конце).
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Если в бесперебойнике, это переключение работы (от сети - аккумуляторы) - норма.

Это может происходить в случае скачков? Скачок - бесперебойник думает, что отключили свет, и переходит на батарею.
Но почему тогда слетает сетка. Как можно этого избежать?
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
В некоторых ИБП есть "Защита линий передачи данных" (Защита факс-модема / DSL-модема / сетевой платы 10—100 Base-T со стороны телефонной линии / сетевого соединения с розеткой RJ-45), подключи линию через него.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Журнал событий (Система) еще стоит посмотреть. Возможно это поможет выявить причину вылета сети.
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Дома я выхожу таким же способом через того же провайдера. Все нормально.
На работе постоянно слетает локалка и соответственно инет. Точно могу сказать, что есть небольшие скачки напряжения, т.к. периодически моргает свет.
Удивляет, почему ИБП не помогает.
 

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
Дома я выхожу таким же способом через того же провайдера. Все нормально.
На работе постоянно слетает локалка и соответственно инет. Точно могу сказать, что есть небольшие скачки напряжения, т.к. периодически моргает свет.
Удивляет, почему ИБП не помогает.
Видимо локалка создана через свитчер или роутер, которые, скорее всего, не защищены бесперебойником. При реальном провале напряжения происходит сбой подключения по сети. Подключи свитчер к бесперебойнику. Он жрет мало - дополнительной нагрузки на бесперебойник практически не будет.
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
На работе все так:
6 компов, есть два устройства (точно не знаю, свитчер или роутер), они подключены к сетевому фильтру, который в свою очередь питается от ИБП.
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Так и не понял в чем дело.
Судя по всему, в ИБП.
Включил свитчер и модем напрямую в розетку мими ИБП и все нормально.