Помогите разобраться с Pinnacle

Raven100

Турист
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
73
Реакции
2
Credits
100
На кассету vhs было записано два видео, одно с аналоговой камеры, другое с цифры. Потом это все заливалось на pinnacle и редактировалось.
Так вот какая проблема: то что записывалось с аналоговой камеры не хочет записываться на dvd. Может кто подскажет почему.
Прога Pinnacle Studio 10.5
 

Maverick

Турист
Регистрация
9 Апр 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Тут все равно какая прога. Нужно больше информации о твоем видео. Возможно нужно перекодировать.
 

Raven100

Турист
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
73
Реакции
2
Credits
100
А разве оно сразу не оцифровывается?
Да и какие параметры видео нужны?
 
Последнее редактирование модератором:

termit13

Местный
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
6
Реакции
3
Credits
10
А всё по тому что запись с аналоговой в PAL, а с цифры в NTS, а Pinnacle не работает с форматом PAL.
 

MEiger

Местный
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
55
Реакции
43
Credits
72
Кто Вам сказал такую ерунду. Программа позволяет захватывать видео любого формата. Единственный нюанс, что буржуи пытаются затруднить тиражирование программы и делают привязку системы к серийному номеру. Для того, чтобы проблем с Pal не возникало, нужно либо при инсталляции ввести серийник для Pal, а еще проще поставить, так называемый "Pixie от Вована".
Raven100 дал слишком мало данных, для решения его проблемы.
 

Interez

Турист
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
30
Реакции
0
Credits
44
Господа, всем привет!
Зашел в эту тему со своим вопросом, думаю, что к месту и отдельную тему заводить не стоит: купил Dazzle Video Creator (DVC) 170 (USB-коробку для оцифровки VHS), в комплекте идет Pinnacle Studio 10.5. Промежуточные танцы с бубном опускаю - дошел до версии 11.
В общем, суть вопроса: оцифровываю в формате XViD, кладу в AVI. После этого пытаюсь открыть VirtualDub'ом, чтобы выкинуть рекламу и прочую мишуру, немножко потянуть изображение по гамме. В общем, небольшой фэйслифтинг хочу сделать. Делать это в Studio не умею (пытался разобраться - не смог, да еще тормозит безбожно).
Но вот при попытке открыть этот файл в VirtualDub вылетают ошибки - говорит, что отсутствует соответствующий кодек (как видео, так и аудио, кстати). При этом XViD в списке кодеков есть.
Подозреваю, что Studio делает в процессе создания файла какую-то подлянку, чтоб другие не смогли его редактировать, но доказать не могу. Может, кто-то из опытных людей подскажет, как решить проблему?
Со Studio в качестве софта для кодирования я смирился (коробочка работает только с ним), но вот обработку хотелось бы максимально упростить. Может, проблема в VirtualDub? Но другие файлы (которые не я цифровал), он открывает и редактирует без проблем - все кодеки пашут.
Буду очень признателен за обстоятельный ответ. Можно в личку.