Помогите, поймал вирус Brontok!!!!

sirota0

Местный
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
486
Реакции
155
Credits
0
Зашёл в безопасном режиме и вышел, требуется пароль администратора, искал его искал, точно помню, что где то записывал. и не нашёл.
Прошёл по указанным ссылкам - опять регистрироваться, спрашивать , отвечать на заумные вопросы, что то отсылать. Мда.
Не проще ли попробовать или заменить антивирус к примеру на касперыча и тут же прогнать систему или вручную, как описано в топике № 5. Он правда так и не ответил, для чего он выложил всё это, просто для общей инфо или как действие, где и что искать и вручную удалять.
 
S

STF

Зашёл в безопасном режиме и вышел, требуется пароль администратора, искал его искал, точно помню, что где то записывал. и не нашёл.
Прошёл по указанным ссылкам - опять регистрироваться, спрашивать , отвечать на заумные вопросы, что то отсылать. Мда.
Не проще ли попробовать или заменить антивирус к примеру на касперыча и тут же прогнать систему или вручную, как описано в топике № 5. Он правда так и не ответил, для чего он выложил всё это, просто для общей инфо или как действие, где и что искать и вручную удалять.

Жаль конечно что с безопасном режиме не удалось.
Еще вариант, снять жесткий диск и отнести к знакомому у которого стоит Касперский или
Нод и просканировать его. Или попробовать поставить Касперского если получится.
Вообще конечно при утере пароля администратора я бы просто отформатировал диск С и переустановил систему но это уже на ваш выбор.
На антивирус сильно не обижайтесь поверьте любой антивирус пропускает я знаю много примеров к сожалению и по Касперскому по Ноду и Вебу соответственно, идеального нет.
-----------
P.S

Да если поставите Касперского или Нода и будете сканировать диск, обязательно отключите восстановление системы, не знаю по этому вирусу есть звери которые преспокойно могут востанавливатся.
 
Последнее редактирование модератором:

sirota0

Местный
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
486
Реакции
155
Credits
0
Всем спасибо, проблему наконец то решил, с помощью Avast. Но Dr.Web всё равно буду держать в уме, за два года у него первый прокол, заметил, что лучше всего проверять систему 2мя антивирами.
Скажите, а уживутся одновременно Dr/Web и Avast в одной винде в активном состоянии? если нет, то можно ли будет держать одного отключенным и активировать только при полной проверке, отключая в это время активный? Или придётся один сносить и ставить второй, потом обратно?
Касперыча ставить не стал, моему компу уже 9 лет, старый бедолага, а касперыч грузит капитально систему, стоял он у меня, года три назад.
NOD32 ставить не стал - геморрой у него с обновлением, ходи ищи ключи каждый раз.
Ещё раз всем спасибо.
 
S

STF

Всем спасибо, проблему наконец то решил, с помощью Avast. Но Dr.Web всё равно буду держать в уме, за два года у него первый прокол, заметил, что лучше всего проверять систему 2мя антивирами.
Скажите, а уживутся одновременно Dr/Web и Avast в одной винде в активном состоянии? если нет, то можно ли будет держать одного отключенным и активировать только при полной проверке, отключая в это время активный? Или придётся один сносить и ставить второй, потом обратно?
Касперыча ставить не стал, моему компу уже 9 лет, старый бедолага, а касперыч грузит капитально систему, стоял он у меня, года три назад.
NOD32 ставить не стал - геморрой у него с обновлением, ходи ищи ключи каждый раз.
Ещё раз всем спасибо.

Ну и слава богу.
Два антивируса жить вместе могут но вам придется оставить только один активный монитор, а то проблем скорей всего не избежать.
И совет просто житейский, установите какую ни будь программу для резервного копирования системы. Я использую например Acronis для домашнего компьютера
вполне подойдет Acronis True Image Home только русскую версию желательно.
В будущем избежите многих проблем при установке неизвестного софта или при
проникновении в систему вирусов. Только не забывая делать резервные копии вовремя.
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
Всем спасибо, проблему наконец то решил, с помощью Avast. Но Dr.Web всё равно буду держать в уме, за два года у него первый прокол, заметил, что лучше всего проверять систему 2мя антивирами.
Скажите, а уживутся одновременно Dr/Web и Avast в одной винде в активном состоянии? если нет, то можно ли будет держать одного отключенным и активировать только при полной проверке, отключая в это время активный? Или придётся один сносить и ставить второй, потом обратно?
Касперыча ставить не стал, моему компу уже 9 лет, старый бедолага, а касперыч грузит капитально систему, стоял он у меня, года три назад.
NOD32 ставить не стал - геморрой у него с обновлением, ходи ищи ключи каждый раз.
Ещё раз всем спасибо.


По поводу Avast-a: он может и не ужиться с другим антивирусом, даже при инсталляции он проверяет: нет ли ещё одного резидента. И если обнаруживает то может и не запустить резидентную защиту! Я с этим делом сталкивался несколько раз... В этом случае помогает установка сначала Avast-a, а потом другого антивира. А вообще два антивируса в резиденте на одной машине, это нонсенс! И машина подчас здорово тормозит и глюки всякие вылезают!
 

sirota0

Местный
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
486
Реакции
155
Credits
0
Понял, значит нет. Спасибо.
 

Xiomai

Турист
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А где эта зараза подхватывается? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А то я ничем не пользуюсь.[MOD="Vitalik"]обычно при промискуитете...[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором: