Помогите найти считалку трафика

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Собственно сабж.
Но у меня есть одно ОЧЕНЬ важное НО относительно нее.
У нас через одну сетевую карту идет и инет и локальная сеть. Так вот, нужно, чтобы программа умела отделять трафик локальной сети от интернетовского.
У нас есть куча программ, которые считают суммарный трафик, но это - не подходит.

Буду очень благодарен за помощь
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Видимо речь идёт о программе под винду..?

BWMeter - пойдёт если не нужна особая точность или сертификация...

С настройками разобраться не сложно, немного поковырявшись с ними можно научить её различать трафик по нескольким базовым критериям...
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
NetLimiter Pro Подошел.
Просто класс. Он даже имеет в себе файрволл. Рекомендую
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Относительно BWMeter, у меня к ней особая "любовь". Были как-то с ней проблемы, посему предпочел бы ею не пользоваться...
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
это факт - bwmeter не лишена косяков и хотя разработчики чуть ли не каждый день что-то правят, тем не менее одни баги уходят, а на очередь приходят другие...

в своё время тоже нужна была программа для подсчёта трафика, много разных перепробовал, но всё же остановился на BWMeter, однако по принципу из множества зол выбирают наименьшее, а не потому что она так хороша... в частности и Netlimiter тестил... с тех пор она уже обновилась не один раз, но сама концепция присутствия чего-то похожего на фаер в ней меня очень растроило, потому как фаер из неё никакой, а при этом она достаточно глубоко прописывается в систему вызывая при этом некоторые ненужные трудности, а иногда и проблемы... (сразу оговорюсь - это моё личное мнение, тем более дело было достаточно давно и успели смениться несколько версий)

Но надо отдать должное что и NetLimiter и BWMeter входят (на мой взгляд) в список адекватных и вполне функциональных программ, а список это весьма и весьма мал, хотя программ подобного рода огромное количество
 
Последнее редактирование модератором: