получить список сообщений из MS Exchange

demav

Местный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
13
Credits
158
Есть такая задача.
Нужно написать программку (в Delphi) для определения непрочитанных сообщений в MS Exchange.

Есть технология MAPI, но насколько я понимаю, на компьютере должен быть установлен Outlook. А мне же нужно чтобы запрос к MS Exchange проводился без Outlook.

Подскажите, куда ковырять.

Или может всё просто и можно прочитать по обычному POP3?
 

dustypup

Турист
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
57
Совершенно без разницы. Единственно что нужно так это удостовериться что на exchange сервере включен pop3 сервис.
 

demav

Местный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
13
Credits
158
Совершенно без разницы. Единственно что нужно так это удостовериться что на exchange сервере включен pop3 сервис.

А если не включен, то как можно прочитать сообщения?

Дело в том, что мне проверить негде :) Надо разбираться "вслепую".
 

dustypup

Турист
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
57
Либо брать компоненты Indy TIdPOP3 или TIdIMAP4 для поп3 или имап соответственно. Если не включен ни тот ни другой, то копать в сторону Microsoft MAPI Type Libraries. А если уж совсем все плохо, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в помощь. :)
 

demav

Местный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
13
Credits
158
Либо брать компоненты Indy TIdPOP3 или TIdIMAP4 для поп3 или имап соответственно.
Да, их и использую.
Если не включен ни тот ни другой, то копать в сторону Microsoft MAPI Type Libraries.

Насколько я понимаю, эта технология использует клиентское приложение на данном компьютере (например, Outlook).

А если уж совсем все плохо, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в помощь. :)

Чур меня :)

Надо где-то надыбать MS Exchange, ОС для него и проверить.