Полезные программы не требующие инсталяции

anjey

Местный
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
6
Реакции
10
Credits
6
Тема о программах размером до 200 kb существует, но я хотел маленько конкретизировать.
Интересуют именно не требующие инсталяции проги.
Закатал на болванку и с нее же запустил где надо, не мусоря в системе (для случая, если попросили помочь всякие чайники и прочая посуда :) ).
Интерес представляют программы любого назначения.

Публикуемые проги может и не эксклюзив для данного форума, но хотелось собрать их в одном месте.

Для затравки:

i.Disk 1.80 (взято с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Малюсенькая програмулина, которая наглядно показывает сколько места на харде занимает та или иная папка. Все просто, наглядно, удобно и бесплатно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Warchief

Турист
Регистрация
13 Авг 2004
Сообщения
2
Реакции
1
Credits
4
Zloytim написал(а):
а может кто встречал какую-нибудь виртуальную клаву (с русс\укр)? а то частенько приходится сидеть за компами без кирилицы


Есть такая програмка, называется LetterZu.Полностью бесплатна, пользуюсь уже 2 года.Работает так: Набираешь на клавиатуре "sh", а программа пишет в любом окне "ш". Файл транслитераций можно настроить как угодно под себя.Инсталяции программа не требует. Размер около 200КБ.
Удачи!!
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249

Zloytim

Местный
Регистрация
28 Мар 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
70
Warchief: я знаю об этой проге... но это немног не то... это транслитер! такое же я могу настроить на Keyboard Ninja, а вот именно клава которая может выводить кирилицу, без предустановлено кирилицы в системе...
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (112 Kb, вне архива) -- ftp сервер, не требует установки и настройки, единственное что нужно указать это каталог с файлами, кот. будут открыты на доступ по ftp, а также возможности доступа: "Разрешить создавать директории", "Разрешить удалять" , "Разрешить переименовывать", "Разрешить скачивать", "Разрешить загружать"....при запуске если стоит галка в настройках на "Автоматически активировать при запуске" на 21 ом порту у вас появится Ftp сервер, доступ к которому возможен при обращении по ftp протоколу к вашему IP, т.е. так: ftp:/XX.XX.XX.XX

Кроме Baby ftp на томже сайте доступны следующие мини программы также не требующие установки и тяжелой настройки:
-- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (96 Kb, вне архива) -- соответственно мини pop3 сервер
-- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (224 Kb, вне архива) -- мини web сервер
-- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (152 Kb, вне архива) -- небольшая программка позволяющая создавать инсталляторы

P.S.: это конечно не все программы доступные там, просто здесь перечислены бесплатные и на мой взгляд наиболее полезные...всем кому интересно что ещё там есть см. сайт....
 
Последнее редактирование модератором:

pif7

Местный
Регистрация
2 Дек 2003
Сообщения
96
Реакции
69
Credits
156
Программа Altiris SVS требует инсталляции. Но если ее установить, то все другие проги /кроме антивирусников и еще очень небольшого числа исключений/ уже никакой инсталляции не потребуют.
см. нитку на этом форуме

http://dumpz.ws/showthread.php?t=31660
 

VasJon

Местный
Регистрация
13 Мар 2005
Сообщения
51
Реакции
22
Credits
70
ОПЕЧАТКА
Программка для быстрого переправления текста, ошибочно набранного в другой клавиатурной раскладке. Программа сама посмотрела букв какого языка в тексте больше и перевела ТОЛЬКО их. Буквы того из языков, которого в выделенном тексте было меньше, НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ. Маленькая фишка
- программа даже переключила клавиатуру на целевую раскладку.
Для меня как для программера просто чудо :)
адрес: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Zloytim

Местный
Регистрация
28 Мар 2004
Сообщения
44
Реакции
4
Credits
70
2 VasJon:
я бы вместо данной програмки посоветывал бы Keyboard Ninja ( _http://www.intelife.net/ninja ) - умеет все вышеперечисленное, а также отображает язык в трее в виде флага и при переключении языка отображает сменяющийся флаг в центре экрана. также присутствует модуль ведения статистики.

added
она также умеет исправлять минимальные абшибки в словах (меняет буквы местами и пр)
 
Последнее редактирование модератором:

hruker

Местный
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
51
Реакции
8
Credits
95
HijackThis — небольшая бесплатная программа, созданная специально для удаления с компьютера всевозможных hihack´ов, которые устанавливаются различными программами и зачастую мешают работе пользователей.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

topic

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
60
А бесплатный консольный почтовый клиент, есть у кого ?
 

heartbeat

Турист
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
вот я знаю что есть такая маленькая прога, которая позволяет форматировать дискеты по 1,6 МВ, наз. formatFDD вроде...
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Программа эта называется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <---Ссылка.
Описание:
FFormat 3.05 - Очень старая программа, до сих пор работающая без всяких поломок... Слово автору: "Программа для форматирования гибких дисков, новая версия программы реализует возможности, которых пока нет ни у одной из известных мне программ, предназначенных для форматирования. Не спешите выбрасывать дискету с поврежденной 0 дорожкой! Есть шанс, что FFORMAT восстановит ее (в 85% случаев FFORMAT может отформатировать дискету, которую не может отформатировать ни одна программа !). Основные возможности:
- поддержка нестандартных форматов дискет от 180 Кб до 1.74 Мб
- увеличение производительности дискет как минимум в 1.5 раза
- изготовление загрузочной дискеты на любой формат диска
- восстановление поврежденных дорожек дискеты
- полная совместимость с утилитами типа PU_1700 и 800
- обеспечивается работа в среде Windows (DOS Box)
- поддержка DESQView, работа в окне
- двуязычный режим работы
- оригинальный загрузчик (BOOT сектор)."
 
Последнее редактирование модератором:

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Хотелось бы найти маленькую прогу которая отображает в трее количество свободного озу, или занятости процессора, без каких либо оптимизационных функций. Я нашел полно програм, но ни одна из них не отвечает полностью на эти требования.
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
disos написал(а):
Хотелось бы найти маленькую прогу которая отображает в трее количество свободного озу, или занятости процессора, без каких либо оптимизационных функций. Я нашел полно програм, но ни одна из них не отвечает полностью на эти требования.

Трудно найти подобные программы, ибо незачем, т.к. у Виндов этим занимается "Диспетчер задач" (и загрузку процессора показывает, и свободную память и работу сети). У *nix'ов ещё удобнее - можно навешать себе сколь угодно информационных окошечек, отображающих множество параметров работы системы.
Однако, если хочется чего-нибудь этакого, то рекомендую:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - целые коллекции с описаниями.
 
Последнее редактирование модератором:

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Трудно найти подобные программы, ибо незачем, т.к. у Виндов этим занимается "Диспетчер задач" (и загрузку процессора показывает, и свободную память и работу сети). У *nix'ов ещё удобнее - можно навешать себе сколь угодно информационных окошечек, отображающих множество параметров работы системы.
Однако, если хочется чего-нибудь этакого, то рекомендую:
FreeMeter
CputrayXP-0.05
SysInfoMyWork
SysTray
А здесь и здесь - целые коллекции с описаниями.
Да, но для этого его надо запускать, а эта сидит в трее и всё время показывает. Вроде SysInfoMyWork и SysTray отвечают на задачи, но памяти они берут от 3 до 6 мб, больше чем на пример cachemanxp или memturbo 4, которые в придачу ещё и оптимизируют, а не только сообщают инфо.
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
disos написал(а):
Да, но для этого его надо запускать, а эта сидит в трее и всё время показывает.

Что значит "надо запускать"? Существет папка "автозапуск", если туда поместить ярлык программы, она будет загружаться вместе с системой и "сидеть в трее".