Поясните по лицензионной ХР.

K

Kolpak

hiohio написал(а):
Kolpak, если пишет проценты - наверняка качает. А почему бы тебе это всё не отключить от греха подальше?
  1. отключаешь автоматическое обновление (панель управления - автообновление - отключить).
  2. отключаешь предупреждения (панель управления - центр обеспечения безопасности - изменить способ оповещения ...(слева) - снимаешь галку с автообновления )
Результат - никаких обновлений и никаких напоминаний.
Спасибо не знал где эту гадость о напоминаниях отключить можно. Только я пробовал ее отключать она всеравно качает зараза. Мной было принято решение если она качает, даже после того когда я ее отключаю так уж лучше пускай включена будет. Хотел ее через OutpostPro отключить так там только одна служба в инет лезит "svchost" я так думаю которая и отвечает за обновление.
 

Igi2k

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
28
Реакции
5
Credits
54
У кого есть доступ к eBay - иногда есть шанс весьма недорого приобрести лицензионные винды, сам покупал - и до сих пор юзаю - за примерно 40 евро (наврное, тысячи полторы рублей) правильную ХР Про - почему правильную? Установил, активировал и зарегистрировал на себя как положено через инет, не пропускаю ни одного обновления, благодаря регулярным сохрарнениям текущего состояния (бэкап) юзаю без проблем и переустановки почти два года. В Украине, кстати, легко пользоваться польским eBay'ем, если есть знакомые в Польше.

И еще: если знание системы и умение ее красиво хакнуть позволяют, не отключайте обновления - это просто нужно для жизнеспособности вашей машины. Лучше отключить Восстановление системы, Удаленное Администрирование, некоторые визуальные опции - и система стабильней, и защищенность выше (кастати, Восстановление системы приемлемо первые пару месяцев, и то, если вы "пассивный" юзер. А если вы - активно работаете с интернет, новым софтом, то... я высказался выше). То же касается проверки на валидность - и вообще лучше начать отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Если подробнее - пишите в приват.
 
Последнее редактирование модератором:

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
hiohio написал(а):
ugin, так вроде недавно пробегала инфа, что теперь все официальные обновления через сайт майкрософта осуществляются только после проверки валидности виндов. Т.е. видимо есть вероятность не только не получить обновления, когда система сама по себе в фоновом качает, но и получить проверку лицензии со всеми вытекающими последствиями и неприятной записью в куда-нибудь в реестр. imho, проще ручками обновить

В автообновлении, пока, "валидность" не проверяет и нормально качает. А вообще, есть на форуме програмка отключающая "проверку на вшивость". Поэтому, пока предпочитаю автоматическое обновление, и не лезу в WindowsUpgrate, что бы не подцепить какую нибудь гадость, которая начнёт проверять легальность.
Но без обновлений, "труба".

Иногда пользуюсь "RP" и "MP" для просмотра теле передач, так "MP" предложил обновится до 10ки, согласился, никаких проблем.
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Бред, зачем тебе лицензия?
Найди кряк, и нет проблем :)
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Теперь уже даже если выключено автообновление подгружается файл который проверяет наличие и версию файла валидации. :mad: Но если поставить последний файл Windows Genuine Advantage Validation v1.5.526.0, то пока Бил просит извинение за беспокойство.
 
Последнее редактирование модератором:

bobers

Турист
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
доступ к eBay.

ny,.. dopystim est' takoi greshok.= -> ->???


esli hochesh ja tebe pro nego raskozhy.so mnogimi podrobnostjami. ti' tolko voprosi zadavai poob'ektivnee